iPhone обогнал всех знаменитостей в списке поисковых запросов Google

0
169 views

В компании Google сообщили, что подведены предварительные итоги по поисковым запросам, сделанным пользователями на поисковике.

В 2007 году пользователи гораздо активнее интересовались электроникой, компьютерами и новыми разработками. Так, абсолютным лидером по числу поисковых запросов стал iPhone.

По словам Мариссы Майерс, представителя Google, в 2006 году количество пользователей, набиравших iPhone в поисковике было минимальным, однако в 2007 году он стал хитом.

Напомним, что Apple представила устройство iPhone в июле в США, а в минувшем месяце продажи iPhone начались в Европе.

На втором месте расположились запросы, касающиеся мировых знаменитостей, третье место за социальной сетью Webkinz, популярной в США. На четвертом месте находятся запросы о сайте TMZ, который опять же представляет новости о жизни знаменитостей.

На пятом месте в поисковых запросах находится запрос "трансформеры". В Google это объясняют тем, что подобные игрушки традиционно популярны в США, особенно на фоне вышедшего в 2007 году фильма с одноименным названием.

Шестое место разделили YouTube и детская сеть ClubPenguin, далее следуют с порядке убывания популярности социальные сети MySpace, Heroes и  Facebook. Замыкает TOP-10 запрос "Анна Николь Смит". Напомним, что в 2007 году весть о ее смерти потрясла весь селебрити-мир.

cybersecurity.ru