Пульт дистанционного управления LG Magic

0
289 views
Пульт LG

Южнокорейская компания LG разрабатывает бытовую и цифровую технику высокой функциональности, и многие покупатели успели оценить преимущества телевизоров с функцией Smart TV. А для того, чтобы управление техникой было максимально удобным, разработчики бренда предлагают воспользоваться и оценить возможности «умного» пульта дистанционного управления. Рассмотрим новинку подробнее.

Пульт LG

В чем заключается особенность?

Традиционные пульты ДУ оснащены множеством кнопок, и при необходимости набрать текст или выбрать необходимые вкладки, приходилось использовать стрелки и кнопки управления, что занимало много времени, и было не совсем удобно. Пульт LG Magic Motion имеет минимальное количество кнопок, также он оснащен:

·         гироскопом;

·         функцией распознавания голоса;

·         прокручивающимся колесиком.

За счет наличия гироскопа, можно использовать пульт как указку, все необходимое управление выполняется при помощи курсора на экране, а для управления им, достаточно выполнять движения пультом в воздухе. Это гораздо удобнее, чем привычная компьютерная мышь, ведь не требуется иметь под рукой твердую поверхность.

Чтобы активировать курсор, необходимо встряхнуть пульт, а после того как последний останется в неподвижном состоянии, курсор исчезает с экрана.

Функция распознавания голоса позволяет открывать разделы при помощи голосовых команд, что позволяет избежать необходимости вводить вручную запрос поиска.

Колесо прокрутки позволит быстро переходить от одной страницы к другой, менять приложения и т.п. Более того «умный» пульт распознает жесты. Выполнив настройку, пульт запомнит движения и, написав в воздухе, например, цифру «1», телевизор перейдет на данный канал.

Умный пульт LG Magic можно синхронизировать с другой техникой бренда, например, телевизионной приставкой, колонками, Blu-Ray плеером и проводить управление, используя всего один аксессуар.

Сегодня при покупке телевизора с функцией Smart TV, пульт ДУ Magic Motion входит в комплектацию, если панель приобреталась раньше, то «умный» аксессуар можно приобрести дополнительно.

Обзор основных технических характеристик

Соединение пульта и телевизора осуществляется через порт Bluetooth, в качестве источника энергии служат элементы питания типа АА, радиус действия аксессуара составляет 10 метров.

Синхронизация пульта с панелью производится автоматически, для этого нужно:

·         включить телевизор (при этом важно отключить остальную технику бренда);

·         направить пульт на экран и нажать «Ок»;

·         далее синхронизация произойдет автоматически, а по ее окончании, на экране появится сообщение об этом.