ZTE получила награду Best Practice Award за координацию сетей и терминалов 5G

0
108 views
Vodafone 4G

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, объявила о получении награды Best Practice Award за координацию сетей и терминалов 5G.

Награда была вручена на торжественном мероприятии China Unicom, посвященном первой годовщине выдачи лицензий на 5G в Китае, и является признанием превосходных сетевых характеристик оборудования 5G от ZTE для низкочастотных частных сетей.

В частной сети, China Unicom и ZTE продемонстрировали два типичных применения беспилотного летательного аппарата 5G для речной инспекции и интеллектуального туризма. С помощью сети 5G SA дрон с установленной на нем панорамной камерой, собирал изображения зданий и в режиме реального времени передавал их зрителям, которые могли насладиться захватывающим пейзажем, снятым с высоты БПЛА.

Демонстрация была организована благодаря использованию технологии ZTE Massive MIMO, получившей множество международных наград. Обладая более гибкими горизонтальными и вертикальными лучами, узкими лучами и сверхбольшой пропускной способностью, технология Massive MIMO от ZTE позволяет уменьшать помехи, улучшая эффективность использования спектра и увеличивая пропускную способность, так что 4K видеопоток от БПЛА может быть успешно передан.

Являясь одним из основных применений 5G, БПЛА 5G может широко использоваться в различных сценариях, таких как логистика с помощью беспилотников, прямая трансляция, сельскохозяйственные и геологические исследования. В дальнейшем ZTE продолжит работать с China Unicom для расширения применений 5G в области БПЛА.

Компания ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. Предприятие стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Компания зарегистрирована на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.