“ИТ-Интегратор” создал площадку для расширения сервисов iGov

0
148 views

Компания “ИТ-Интегратор” создала техническую площадку для расширения сервисов государственных услуг “iGov”. Проект был реализован на базе инфраструктуры КП “Главный информационно-коммуникационный и научно-производственный центр” Днепропетровского облсовета (КП “ГИКНВЦ” ДОР). Специалисты интегратора работали вместе со специалистами общественной организации iGov и коммунального предприятия.

Активное развитие портала государственных услуг iGov привело к необходимости масштабирования и резервирования его инфраструктуры. Для этого КП ГИКНВЦ ДОР запустило процедуру закупки на онлайн-площадке Prozorro.

Оборудование для реализации проекта “ИТ-Интегратор” поставил заказчику еще в 2018 году. Поставлялось оборудование известных мировых IT-компаний  Cisco и Dell EMC. В рамках проекта специалисты компании смогли обеспечить необходимый уровень отказоустойчивости комплекса при помощи масштабирования и резервирования ИТ-инфраструктуры.

А в прошлом году стартовал и был успешно реализован проект миграции программного комплекса iGov на техническую площадку на базе инфраструктуры КП «ГИКНВЦ» ДОР.

“Главной особенностью и требованием этого проекта можно назвать очень сжатые сроки поставки и внедрения оборудования. Мы очень благодарны заказчику за возможность еще раз продемонстрировать высокий уровень нашей экспертизы в реализации таких проектов. Для нас большая честь способствовать развитию онлайн-сервисов для всех жителей нашего и других регионов“, комментирует директор филиала “ИТ-Интегратор в Днепре Юлия Омельчук.

Благодаря реализации проекта жители Днепропетровской и других областей нашей страны смогут получать еще больше удобных и полезных онлайн-услуг от государственных учреждений.

Реализация проекта была одной из задач программы развития и поддержки сферы предоставления административных услуг в Днепропетровской области на 2018-2020 годы и программы информатизации “Электронная Днепропетровщина” на 2017-2019 годы.

Способность реализации подобных проектов является главным отличием профессиональных и опытных системных интеграторов, которые могут обеспечить разнонаправленные запросы заказчика и обеспечить высокий уровень квалификации сотрудников для реализации проекта.

Напомним, что «ИТ-Интегратор»  это крупнейший разработчик и поставщик IT-решений для корпоративного и государственного секторов в Украине. Основные направления работы предприятия дата-центры, базовая ИТ-инфраструктура, сетевая инфраструктура, информационная безопасность, контакт-центры, системы управления и мониторинга, инженерная инфраструктура, облачные сервисы (SaaS). Компания была основана 5 декабря 2000 года. «ИТ-Интегратор» компания №1 на рынке системной интеграции в рейтинге 500 крупнейших украинских компаний авторитетного делового издания «Топ100. Рейтинги крупнейших».

iGov  это портал государственных услуг, находится на балансе Днепропетровской ОГА. Портал был создан в 2015 при содействии частных компаний, государственных органов и волонтеров. Среди квалификационных требований к подрядчику, было наличие сертифицированных специалистов соответствующей квалификации и наличие подтвержденного опыта в аналогичных проектах.