В «Эльдорадо» – новый вице-президент

0
167 views

Компания «Эльдорадо» объявила о назначении Энрике Фернандеса вице-президентом компании.

Энрике Фернандес отвечает за стратегию закупок и поставок по всем категориям товаров, составляющим обширный ассортимент крупнейшей  сети магазинов бытовой электроники «Эльдорадо». Кроме того, новый вице-президент контролирует маркетинговое направление «Эльдорадо».

Энрике Фернандес, испанец по происхождению, обладает более чем 10-летним опытом работы в североамериканских и европейских корпорациях, специализирующихся как на производстве, так и на розничных продажах высокотехнологичных товаров.

Начиная с 2003 г., занимал различные должности, связанные с закупками и международными поставками, в холдинге Media Saturn Holding GmbH. Последняя должность – вице-президент по международным поставкам для брендов Media Markt и Saturn.

Ранее Энрике Фернандес отвечал за взаимодействие с ключевыми международными клиентами компании Whirlpool Europe, являющейся одним из крупнейших мировых производителей бытовой электроники. До прихода в Whirlpool Europe работал в известной североамериканской компании Goodyear Tires на различных должностях, связанных с маркетингом и взаимодействием с ключевыми клиентами.

Г-н Фернандес имеет диплом университета по специальности «Экономика», а также степень магистра Делового администрирования и сертификаты об окончании ряда образовательных программ по менеджменту для руководителей высшего звена. Женат, двое детей. До переезда в Россию семья проживала в Германии.

cnews.ru