«Химчистка» для электроники – какие средства ColorWay я рекомендую для очистки техники от загрязнений

0
185 views

Вряд ли кто-либо из нас не знает – любая техника проработает значительно дольше и стабильнее, если на ней не будет скапливаться пыль и другие загрязнения. Регулярная чистка ее важна, и средств для этого на рынке немало. В этой статье мы собрали некоторые решения ColorWay, которые опробовали ранее сами и остались довольны результатом. Быть может, какое-то из них станет вашим «помощником» и вам.

ColorWay CW-5230

Чем интересен этот продукт? Во-первых, здесь 2в1 – салфетка + спрей, что и удобно, и практично. Во-вторых, флакон спрея ну очень экономный. Более месяца в практически каждый день я чистил всю технику, которая есть в редакции (3 ноутбука, 2 монитора, телевизор, принтер и пр.), но и трети по итогам расходовано не было. Словом, в этом плане производителю также огромный плюс.

Третий же плюс поставим за бережливое отношение этих чистилок к технике. Салфетка из этого комплекта изготовлена из жемчужной микрофибры, она отлично впитывает и не оставляет совершенно никаких разводов либо ворсы.

Ну, и наконец, не стоит забывать, что купив именно ColorWay CW-5230, вы получите универсальное средство, которое можно с успехом применять и не только на экранах – справляется с очисткой едва ли не любой техники, причем даже с существенным загрязнением. Кроме того, жидкость обладает антибактериальными свойствами, что в нынешних реалиях также не пустой звук.

ColorWay CW-5151

Приятно впечатлен результатом работы и геля ColorWay CW-5151. Он густой и не течет по панели – нет необходимости лихорадочно его стирать со всех сторон. Он без запаха, не содержит каких-либо растворителей или абразивных добавок, щадящий к технике и весьма эффективен в плане очистки. Словом, лично я его использованием остался доволен.

ColorWay CW-1071

Достойная альтернатива спреям и гелям – чистящие салфетки 12х12 см. Экономный вариант, в упаковке 100 шт. Кстати, сама по себе упаковка – пластиковая колба со съемной крышкой, а потому, когда салфетки закончатся, саму коробку можно использовать для различных бытовых целей, как-то хранение мелких вещей.

Между крышкой и коробкой предусмотрена прослойка из тонкой фольги. К коробке она припаяна. Ее реализовали в качестве некоего предохранителя для длительного хранения салфеток, чтобы те, фигурально выражаясь, не высохли. Будете использовать салфетки без того, чтобы срезать фольгу не обойдется. Но переживать не стоит – у меня салфетки простояли около 2 месяцев, просто плотно прикрыты пластиковой крышкой, и все это время оставались такими же, словно я только что открыл коробку. При всем этом я не исключаю, что они могли бы простоять и дольше, но для моих целей коробки хватило именно на этот период. Разводов салфетки не оставляют, чистят бережно – словом, стоит рекомендовать.

Комплект 3 в 1 ColorWay CW-1031

Достойное предложение для владельцев ноутбуков – комплект, состоящий из трех, скажем так, «компонентов» – спрея, нейлоновой кисточки, а также салфетки из микрофибры.

Кисточка и салфетка работают эффективно, а кроме того, щадяще в отношении очищаемой поверхности. Не подводит в этом плане и спрей. Кстати, еще один плюс спрея – антистатическое и антибактериальное покрытие, которое он создает в процессе нанесения. Никаких разводов или других неприятных, скажем так, «моментов», а полученный результат весьма и весьма неплох. Ну и не забываем, что этот комплект можно использовать не только для ноутбуков, но и также телевизоров, приставок, плееров и пр.

Комплект 3 в 1 ColorWay CW-5200

Этот комплект объединяет в себе 200 мл флакон спрея и две салфетки, размерами 30х30 и 11х18 соответственно. Салфетки созданы из микрофибры плотного плетения – применено ультратонкое сплетение волокон. На выходе все это позволило обеспечить высокую впитываемость влаги и исключить любые разводы на экранах и панелях очищаемой техники. Кроме того, все это «трио» весьма и весьма щадяще в отношении очищаемой техники. Попробуйте – вы не останетесь разочарованы.

Комплект 3 в 1 ColorWay CW-4130

Еще один комплект, который мне очень понравился, поможет бережно и эффективно почистить ноутбук, а также другую офисную технику. Покупая ColorWay CW-4130, вы получаете отличного качества спрей, салфетку из микрофибры, щеточку плюс, что интересно – компактный и надежный мешочек для транспортировки всего перечисленного.

ColorWay CW-4129

Практичный комплект для чистки смартфонов и планшетов. Мне понравилась простота и эффективность его использования, а также достигнутые результаты. Кроме того, это решение можно назвать всеядным, ведь оно подходит не только для отмеченных выше категорий мобильных устройств, но и также мониторов, телевизоров и пр. Процедура выполняется бережливо на всех этапах.

Салфетка ColorWay CW-6108

Вариант, который, как говорится, всегда под рукой. Возможность быстро и качественно очистить поверхность смартфона либо планшета. Ключевая особенность салфетки – такой материал, как силиконовая микрофибра ультратонкого плетения. Сам по себе материал деликатный и не способен причинить какого-либо вреда технике. Ну и что также приятно – тонкая микрофибра проникает внутрь даже весьма мелких щелей, эффективно убирая загрязнения.

Салфетка ColorWay CW-6130

Большая салфетка, созданная из силиконовой микрофибры тонкого плетения и предназначенная для деликатной очистки техники, в том числе в труднодоступных местах.

СolorWay CW-1032

Экономный вариант для деликатной чистки едва ли не любой электроники. Доступный по цене, даже студенту, и показывает хорошие результаты.

Все эти решения ColorWay доступны в сетях Эльдорадо, Фокстрот, Комфи, Эпицентр, Цитрус, Алло, а также Розетка.