Xiaomi Mi Smart Dashcam 2K получил 3″ IPS-дисплей и угол обзора 140 градусов

0
370 views

25 мая 2020 года, Xiaomi официально выпустила Mi Smart Dashcam 2K. Как следует из названия, это новый видеорегистратор для автомобиля, построенный в стиле обычной камеры. Продукт по цене 399 юаней (примерно 56 долларов) можна приобрести на JD.com.

Mi Smart Dashcam 2K – вторая камера в серии от Xiaomi. Она обеспечивает различные улучшения качества изображения по сравнению со своим предшественником и может даже записывать видео в высоком разрешении, вплоть до 1600p. Это чуть выше разрешения 1440p для 2K и включается через датчик изображения OV OS05A10 с подсветкой камеры.

Объектив имеет диафрагму F/1,8, что позволяет сенсору поглощать достаточное количество света, что помогает улучшить как качество изображения, так и производительность в условиях слабого освещения. Кроме того, видеорегистратор имеет суперширокоугольный объектив с углом обзора 140 градусов. Технически это должно позволить пользователям покрыть все три полосы движения, уменьшая слепую зону в общем захвате видео.

Mi Smart Dashcam 2K оснащен 3-дюймовым IPS-дисплеем на задней панели. Этот экран отображает отснятый материал в режиме реального времени. Устройство также поддерживает интеллектуальное голосовое управление, позволяя пользователям передавать такие команды, как запись видео или фотосъемку напрямую. Xiaomi также сделала акцент на улучшении качества изображения с помощью улучшенной технологии 3D-шумоподавления и WDR (широкая динамическая технология). Полученное изображение состоит из нескольких кадров, чтобы контрастировать изображения для достижения наилучшего результата.