Huawei Mate 40 Pro получит 5-нм процессор Kirin 1000

0
234 views

Ожидается, что предстоящий флагман Huawei в серии Mate будет выпущен в сентябре 2020 года. Устройство будет обладать первоклассными техническими характеристиками и, как ожидалось, будет иметь процессор HiSilicon Kirin 1020. Тем не менее, по новым слухам, Huawei Mate 40 Pro будет иметь другой чип под названием Kirin 1000, который основан на 5-нм технологическом процессоре.

В своем твите RODENT950 заявил, что в предстоящем Huawei Mate 40 Pro будет размещен Kirin 1000, который будет производиться TSMC. Он будет построен на 5-нм техпроцессе, и его наименование соответствует нынешнему поколению высокопроизводительных чипов 5G, а именно процессору Kirin 990.

Интересно, что этот слух пришёл после того, как правительство США отрезало поставку микросхем китайскому технологическому гиганту от TSMC. Хотя, возможно, Huawei разместила заказ на 5-нм чипы до введения новых санкций. Таким образом, хотя в этом году компания сможет получить новые чипы от крупнейшего в мире производителя чипов по контракту, будущее остается неопределенным.

К сожалению, более точные сведения о флагманском чипсете в настоящее время неизвестны. По слухам, Kirin 1000 оснащен ядрами Cortex-A78, но это еще не подтверждено.