В Украине появится новый смартфон Huawei Y6p

0
1 252 views

Подразделение Huawei Consumer Business Group в Украине представило новый смартфон серии Huawei Y — Huawei Y6p.

Аккумулятор и фотовозможности

Huawei Y6p оснащен аккумулятором большой емкости в 5 000 мА*ч, который вместе с фирменной технологией энергосбережения от Huawei обеспечивает длительный период работы устройства. На одном заряде Huawei Y6p может воспроизводить до 32 часов видео. Обратная зарядка позволяет использовать емкий аккумулятор для зарядки других гаджетов.

Huawei Y6p оснащен тройной камерой, которая включает 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную широкоугольную камеры, а также 2-мегапиксельную камеру для определения глубины кадра. 8-мегапиксельная фронтальная камера поддерживает усовершенствованные алгоритмы украшения, позволяющие делать яркие селфи.

Большой дисплей и новые цвета

Благодаря 6,3-дюймовому дисплею Huawei Dewdrop Display просмотр интернет-страниц и видео становится еще увлекательнее. Фронтальная камера расположена в небольшом вырезе, который почти не заметен на экране. Грани смартфона стали тоньше, что обеспечивает соотношение экрана к корпусу в 88,4%.

Новый смартфон имеет корпус с изогнутыми краями и доступен в трех цветах — «Черном» (Midnight Black), «Фиолетовом» (Phantom Purple) и «Зеленом» (Emerald Green). Задняя панель смартфонов в двух последних цветах выполнена с помощью восьмиступенчатого процесса, благодаря которому их поверхность блестит и имеет особую текстуру.

Производительность и интерфейс пользователя

Huawei Y6p оснащен восьмиядерным процессором, который обеспечивает достаточно высокую производительность для работы и развлечений. Он поддерживает 3 ГБ RAM-памяти и 64 ГБ внутренней памяти для хранения контента и приложений. Также доступен слот расширения памяти microSD, что позволяет увеличить хранилище до 512 ГБ.

Huawei Y6p поддерживает «из коробки» интерфейс EMUI 10.1 на основе Android 10. Файловая система Huawei EROFS в EMUI 10.1 улучшает скорость рандомного чтения данных и время отклика. В то же время она обеспечивает примерно 2 ГБ дополнительного пространства для хранения еще 1 000 изображений или 500 аудиофайлов. Последняя версия EMUI поддерживает режим Simple (Простой) для увеличения иконок, размера шрифта и упрощения интерфейса пользователя.

В Huawei Y6p предустановлен фирменный магазин приложений Huawei AppGallery. Из него пользователи могут загружать различные локальные и глобальные приложения. Список локальных приложений включает Megogo, Divan.tv, Lanet.tv, Portmone, EasyWay, Monobank, ПриватБанк, Ощад 24/7, Дія, LeoWallet и многие др. Кроме того, пользователям доступны такие популярные приложения, как Viber, Telegram, TikTok, Snapchat, а также игры World of Tanks Blitz, Game of Thrones Beyond the Wall, Lords Mobile, Cut the Rope.

Цена и доступность

Huawei Y6p появится в Украине с 29 мая по рекомендованной цене 3 799 грн.

 

 

 

 

 

Технические характеристики:

 

Размер* 159,1 (В) x 74,1 (Ш) x 9 (Т) мм
Вес* 185 г
Цвета Черный, зеленый, фиолетовый
Дисплей* 6,3″, IPS, 1600 x 720
Память* 3 + 64 ГБ
Камера* Основная: 13 Мп + 5 Мп + 2 Мп; селфи: 8 Мп
Операционная система EMUI 10.1 (на основе Android 10)
Батарея 5 000 мА*ч, 5В/2А
Сенсоры Сканер отпечатков пальцев

Наружного освещения

Силы тяжести

Приближения

Другие возможности Поддержка модуля NFC