Компания «Навигатор» расширила производство и продажи ПК.

0
265 views

В связи с повышением спроса на компьютеры ТМ Impression и общим ростом объемов производства, компания «Навигатор» увеличила свои производственные мощности в третьем и четвертом кварталах 2007 года, сообщила HiTech Expert пресс-служба компании.

Результатом работы по наращиванию производственных мощностей стала возможность выпуска до 1000 компьютеров в день. Александр Костюк, директор департамента компьютерных систем ООО «Навигатор» отмечает: «Планы производства и продаж на четвертый квартал 2007 года показали, что достигнутых объемов выпуска ПК недостаточно для полного удовлетворения спроса на нашу продукцию. В связи  с этим, мы модернизировали уже имеющиеся производственные мощности и, в октябре 2007 года, открыли новую  производственную площадку в  г. Гостомеле».

После расширения, производство компании «Навигатор» территориально разделилось на 2 площадки:
первая – мощностью до 750 компьютеров в сутки, вторая  – до 250 компьютеров в сутки. Производство компании построено по конвейерному типу, с тотальным контролем всех операций на участках. Каждый произведенный компьютер проходит тестирование в термокамерах от 8 до 14 часов, что позволяет исключить скрытые дефекты и добиться высокого качества продукции. Затем – дополнительная проверка независимым ОТК. На текущий момент в производственном процессе задействованы три конвейерные линии, две из которых способны выпускать до 380 компьютеров в день и одна мощностью до 250 компьютеров в день. Благодаря этим приобретениям компания надеется полностью удовлетворить существующий спрос на компьютеры Impression. Расширение производства в третьем и четвертом кварталах 2007 года повлекло за собой увеличение числа рабочих мест почти вдвое. На сегодняшний день количество работников, непосредственно занятых в производственном процессе, составляет 87 человек.

О высокой эффективности работы компании в 2007 году можно судить по динамике спроса на продукцию, в  сравнении с предыдущим годом:
•    В 2006 году  реализовано более 56 000 настольных ПК
•    За 9 месяцев 2007 года –  реализовано около 60 000 настольных ПК
Сегодня компания «Навигатор» продолжает активно работать в самых различных сегментах рынка –  как в корпоративном, SMB, так и в розничном.  

Справка HiTech Expert:

ООО «Навигатор» является лидером по производству ПК на рынке Украины, надежным поставщиком к