Покрытие «Beeline» появилось на Керченской паромной переправе

0
306 views

Оператор мобильной связи «Beeline» расширил территорию радиопокрытия Керченского полуострова, обеспечив связью Керченскую паромную переправу, сообщает HiTech Expert.

В результате технических мероприятий по расширению радиопокрытия акватории Черного моря на Керченском полуострове, «Beeline» обеспечил устойчивый прием практически на всем протяжении Керченской паромной переправы вплоть до российской стороны.

Как прокомментировал директор Симферопольского филиала «Beeline» Руслан Шевченко, «мы соединяем российскую и украинскую стороны Керченского пролива не только хорошей связью, но и выгодными тарифами. Например, в тарифе «29» минута разговора с Россией стоит всего 69 копеек в любом направлении. Такой тариф актуален для жителей Керчи и приезжих россиян, учитывая связи АР Крым с Россией».

Керченская паромная переправа протяженностью 2,5 мили является уникальным морским транспортным узлом, соединяющим Украину и Россию. В современном виде паромная переправа существует уже более полувека и работает круглогодично и круглосуточно. С её помощью дальность перевозок из Украины и Молдовы в районы Кавказа сократилась на 270 км, а из Крыма и южных районов Украины — на 1000 км.

Недавно сеть «Beeline» на территории Керченского полуострова прошла испытание штормом. Ураганный ветер, поваливший деревья и опоры высоковольтных линий, нанес повреждения кабелям электропередач и оптоволоконным линиям, в результате чего многие населенные пункты Крыма на некоторое время оставались без связи и электроэнергии. Тем не менее, ни одна базовая станция «Beeline» не была повреждена, что свидетельствует о надежности и прочности высотных конструкций сети радиосвязи компании.

Сеть «Beeline» охватывает практически всю территорию АР Крым, в том числе основные автомобильные трассы: Симферополь — Алушта — Ялта — Севастополь, Симферополь — Евпатория, Симферополь — Феодосия — Керчь, Симферополь — Джанкой и Симферополь — Красноперекопск.

Справка HiTech Expert:

ЗАО «Украинские радиосистемы» входит в международную группу компаний ОАО «ВымпелКом». Предоставляет в Украине услуги сотовой мобильной связи стандарта GSM 900/1800 под ТМ «Beeline» с апреля 2006 года. В Украине сеть сотовой мобильной связи «Beeline» охватывает территорию, где проживает более 88% населения.
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.