Samsung лидирует по продажам 5G смартфонов

0
316 views

Мировая продажа 5G смартфонов в первом квартале 2020 года перевалила за 24 миллиона единиц. Спрос в этом году был заметно выше, особенно в Китае. Согласно отчету Strategy Analytics, Samsung лидирует на рынке смартфонов 5G. Южнокорейский технологический гигант поставил 8,3 миллиона устройств 5G. Ненамного отстает Huawei с 8 миллионами отправленных устройств. Далее с больши идут Vivo (2,9 миллионов), Xiaomi (2,5 миллионов) и Oppo (1,2 миллионов).

Остальные 1,2 миллиона смартфонов 5G были поставлены другими производителями смартфонов. Динамика продаж демонстрирует растущую популярность новых и более быстрых сетей 5G в мобильных телефонах. Согласно отчету, наблюдался высокий спрос на устройства с поддержкой 5G, особенно в Китае, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, которая охватила весь мир.

Заместитель директора Strategy Analytics Вилле-Петтери Уконахо заявил, что Samsung вырвалась в лидеры в первом квартале 2020 года, поставив 8,3 миллиона смартфонов 5G по всему миру. Samsung имеет сильные глобальные дистрибьюторские сети и партнерские отношения с операторами, а также новейшие смартфоны 5G. Популярные модели 5G для Samsung включают S20 5G и S20 Ultra 5G.