SanDisk представляет Beta-версию платформы Fanfare

0
309 views

Компания ITKOM, официальный дистрибьютор корпорации SanDisk в Украине, сообщила HiTech Expert , что корпорация SanDisk, ведущий разработчик портативных аудио/видеоплееров, объявила о доступности бета-версии Fanfare, динамического веб-сервиса, который позволяет потребителям загружать телешоу, кинофильмы и другое премиум-видео на переносные устройства.

Выход бета-версии платформы Fanfare совпал с выходом на рынок видеоплеера Sansa TakeTV. Комбинация Fanfare с TakeTV создает исключительную, замкнутую систему развлечений, позволяющую пользователям  смотреть телешоу в любое время и в любом месте, загружая их на свой ПК.

«Fanfare — очень простой и доступный путь смотреть телешоу и другие видеофильмы», —  заметила Кейт Пурмаль (Kate Purmal), старший вице-президент и генеральный директор по цифровому наполнению в компании SanDisk. «Соединение цифрового контента Fanfare с плеером TakeTV Sansa создает непревзойденное бесшовное решение, благодаря которому пользователи смогут просмотреть широкий диапазон ТВ-программ и фильмов в дружественном веб-интерфейсе, а затем быстро и легко переместить этот контент для просмотра по телевизору».

Среди первых контент-партнеров для платформы Fanfare BETA: CBS, Jaman.com Inc., Showtime Networks, Smithsonian Networks, The Weather Channel и TV Guide Broadband. Среди программ, доступных уже сейчас: CSI, Survivor China, Dexter и Sleeper Cell.

Видеоконтент Fanfare — это комбинация бесплатных (спонсируемых за счет рекламы) и платных эпизодов. Компания находится в процессе добавления новых эпизодов в каталог от текущих партнеров, и приобретения другого премиум-контента и каналов. Сегодня доступны более чем 85 названий, однако каждую неделю будут добавляться десятки других тайтлов, что предоставит потребителям доступ к тысячам часов телевизионных программ.

Компания SanDisk приняла решение запустить раннюю версию Fanfare, чтобы представить людям инновационную концепцию легкого трансфера контента с ПК на ТВ. Fanfare обретет дополнительные функции, когда будет запущена полная версия в начале следующего года. Кроме того, хотя модель платного контента характерна для других сервисов загрузки видео,  SanDisk работает в тесном сотрудничестве со своими партнерами по информационному наполнению, чтобы внедрить модель оплаты за счет рекламы для текущего сезона телепрограмм.

Справка HiTech Expert:

Компания ITKOM – официальный дистрибьютор корпорации SanDisk в Украине. Дополнительную информацию о компании ITKOM можно найти на русскоязычном Web-сайте http://itkom-company.com.ua/.
Корпорация SanDisk была основана в 1988 году в США. Специализацией компании является разработка и производство носителей информации на базе флэш-памяти. SanDisk включён в престижный список NASDAQ-100 (список ста крупнейших High Tech компаний, на основе курса ценных бумаг, которых формируется индекс NASDAQ). Темпы роста компании в настоящий момент составляют 100% в годовом исчислении. В настоящее время корпорация SanDisk занимает приблизительно третью часть мирового рынка карт памяти и является наиболее продаваемым брэндом на этом рынке. Дополнительную информацию о корпорации SanDisk можно найти на англоязычном Web-сайте http://www.sandisk.com/, а также на русскоязычном Web-сайте http://www.sandisk.com.ua/.