Украинцам представили новый бренд персональных компьютеров Blackster

0
272 views

27 ноября 2007 года, в конференц-зале отеля "Ривьера на Подоле" по ул. П.Сагайдачного, 15, состоялся пресс-показ нового бренда персональных компьютеров Blackster, сообщает HiTech Expert со ссылкой на PR-службу компании "Фокстрот".

В рамках мероприятия Александр Комареус, руководитель отдела маркетинга компании «Фокстрот IT», рассказал, что, на данный момент, в Украине происходит изменение структуры продаж на рынке персональных компьютеров. Описывая факторы, которые повлияли на принятие решения о выводе нового бренда, Александр отметил, что на сегодняшний день изменяется отношение потребителей к персональным компьютерам, которые уже относят ПК к «бытовым» устройствам. А данные исследования компании «Фокстрот IT» указывают на то, что около 20% десктопов в Украине реализуются через сети бытовой электроники.

“Мы позиционируем ПК Blackster, как высокоточный дорогой инструмент, при помощи которого можно как развлекаться, так и выполнять работы любой сложности, – отмечает Александр. – Он гарантировано избавляет от скуки при первом знакомстве, даже ещё до покупки. Blackster это стильный дорогой бренд, созданный для тех, кто считает себя современным и стильным, независимо от того, является ли он рядовым пользователем или взыскательным high-tech гурманом”

Александр Комареус указал на то, что  Blackster  будет позиционироваться в высоком ценовом сегменте (более 3500 гривен), емкость которого на рынке персональных компьютеров 15%, а в бытовых сетях – 21%. В планах компании в 2008 году реализовать10000 ПК под данной торговой маркой, а к 2010 году прийти к отметке 21000 штук.

Также, в рамках пресс-показа, был проведён шоу-матч по игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl с участием профессиональных игроков, для демонстрации возможностей ПК Blackster. Также компания Фокстрот IT, GSC Game World и Intel объявили аматорский турнир по игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, который будет проходить в сетях «Фокстрот. Техника для дома». Техническую помощь в проведении турнира оказывает компания Unikom Consulting.

ПК Blackster – это стильный дорогой компьютер с Hi-end начинкой, созданный для тех, кто считает себя современным и стильным.