Samsung G800: 5-мегапиксельный камерафон с 3-кратным оптическим зумом

0
387 views

Samsung mobile, ведущий производитель мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, представил модель Samsung G800 – камерофон с 5-мегапиксельной камерой и 3-кратным оптическим зумом. 

Европейская премьера новинки состоялась в «Британском музее» в Лондоне. Частью мероприятия стала демонстрация на большом экране фотографий, сделанных с помощью G800 известным американским рекламным фотографом Роу Этриджем. По его словам, он получил настоящее удовольствие от работы с G800, который приятно удивил качеством съемки, отлично справившись с самыми разными фотожанрами в различных режимах: от панорамной до макросъемки. 

Samsung G800 – это решение для пользователей, которые хотят иметь высококлассную цифровую камеру и отличный мультимедийный мобильный телефон в одном устройстве. К примеру, оптический зум – стандартный атрибут цифровых камер, но не телефонов. А Samsung G800 объединил 3-кратный оптический трансфокатор с 5-мегапиксельной матрицей. Телефон поддерживает такие передовые фототехнологии, как автоопределение лица в кадре (Face Detection), расширенный динамический диапазон (WDR), стабилизатор изображения, а также функцию уменьшения эффекта красных глаз.

G800 даст возможность своему владельцу самовыражаться без лишних слов, снимая яркие моменты жизни. Благодаря этому камерофону пользователи смогут делать качественные фото с превосходной детализацией когда и где угодно – ведь телефон, в отличие от фотоаппарата, всегда с нами, всегда под рукой. G800 обладает 3-кратным оптическим зумом, который позволяет приближать изображения, не упуская ни единой детали, и ксеноновой вспышкой. К тому же аппарат может похвастаться поддержкой таких полезных фотофункций, как панорамная, серийная и макросъемка.

С G800 пользователи смогут легко пересылать отснятые фото и видео друзьям и знакомым. Кроме того, этот телефон оснащен видеоредактором, который позволит с легкостью вырезать, копировать и вставлять фрагменты видео и монтировать собственные видеоролики. Функция мобильного блоггинга дает возможность без особого труда размещать отснятые кадры в Интернете. А благодаря поддержке технологии скоростной передачи данных HSDPA фото и видео могут быть без задержек пересланы другим пользователям.

Телефон G800 оснащен новым графическим пользовательским интерфейсом камеры, который необычайно прост и интуитивно понятен. Благодаря ему фотографирование на G800 аналогично съемке обычной цифровой камерой. При этом дисплей может служить видоискателем с горизонтальной ориентацией изображения.

Помимо того что G800 оснащен самыми передовыми функциями, не оставлен без внимания и дизайн телефона: его продуманность и элегантность – выше всяких похвал. При съемке аппарат удобно держать двумя руками, что позволяет провести еще одну параллель с цифровым фотоаппаратом. Большой 2,4-дюймовый ЖК-дисплей с QVGA-разрешением дает возможность просматривать изображения как на обычной цифровой камере. При зуммировании объектив не выступает из корпуса, и телефон всегда остается компактным и удобным.

Джи Санг Чой, президент телекоммуникационного подразделения Samsung, отметил: «Недостаточно просто увеличивать разрешение матриц в камерофонах, необходимо также реализовывать в них дополнительную фотофункциональность. Samsung G800 предлагает все возможности традиционной цифровой фотокамеры, включая оптимизированный для съемки дизайн. Этот телефон позволит пользователям запечатлеть любые интересные моменты жизни во всех деталях и обмениваться фото и видео со знакомыми через высокоскоростные 3G-сети».

В поддержку Samsung G800 в Европе будет проведена крупномасштабная рекламная кампания. В Украине телефон поступит в продажу в декабре по ориентировочной цене 2800 грн.

Спецификации Samsung G800:

Стандарт

GSM 900/1800/1900 HSDPA (3,6 Мб/с)

Камера

Разрешение 5 мегапикселей

3-кратный оптический и 4-кратный цифровой зум

Ксеноновая вспышка

Автофокус

Расширенный динамический диапазон (WDR)

Технология Face Detection

Стабилизатор изображения

Редактор изображений

Редактор Image Stamp

Панорамная съемка / Мозаика / Макросъемка

Горизонтальный режим работы дисплея при съемке

Крышка объектива

Режим уменьшения эффекта красных глаз

Дисплей

TFT, 2,4 дюйма, QVGA, поддержка 262 тыс. оттенков

Дополнительные функции

Мобильный блоггинг

PictBridge / USB 2.0 / Bluetooth 2.0

Поддержка различных форматов аудио и видео

FM-радио

Полноценный интернет-браузер

Просмотр документов MS Office

Сервисы Google Search

Память

Встроенная: 140 МБ

Внешняя: карты памяти microSD (до 2 ГБ)

Размеры

101 x 51,1 x 18,8 мм