4G в киевском метро пока не строится

0
592 views
метро

Казалось бы, метро в Киеве закрыто для пассажиров, и это золотое время для быстрого запуска 4G-сетей операторов Киевстар, Vodafone и lifecell. Но воз пока и ныне там. Все находится на стадии согласования, то есть операторы еще не подписали  соглашение на доступ к инфраструктуре с Киевским метрополитеном.

“У нас появляется больше времени для работ, но после подписания соглашения на доступ к инфраструктуре. Сейчас проходит оформление документации и другие проектно-изыскательские работы. Сейчас все идет по плану – метрополитен готовит соглашение к подписанию. Если эпидемия не внесет корректив, после подписания соглашения и выполнения работ сможем быстро запускать в эфир следующие станции”, – отметили в Vodafone Украина.

“Сейчас идёт процесс согласования договора доступа между операторами и метрополитеном. Также постепенно выполняются другие формальные шаги плана действий по реализации проекта. Все работы ведутся в соответствии с законодательством и ограничениями, действующими во время карантина”, – заявили в Киевстар.

“Идет процесс согласования договора доступа между операторами и метрополитеном, работы ведутся в соответствии с законодательством и учитывая карантин”, – подтвердили информацию и в lifecell.