Российский изобретатель придумал машину для голосования

0
373 views

Житель Ростовской области Александр Кондрашов получил золотую медаль 56-го Международного салона инноваций "Брюссель-эврика 2007", сообщает HiTech Expert со ссылкой на РИА Новости.

Об этом рассказал в понедельник представитель фирмы-организатора российской экспозиции НТА "Технопол-Москва" Дмитрий Маханько. "Представленное Кондрашовым изобретение – машина для голосования, которая позволяет также участвовать в избирательном процессе слепым людям и инвалидам на колясках, – вызвала большой интерес у посетителей и прессы", – сказал Маханько.

По его словам, машина представляет собой полностью механическое устройство, которое подсчитывает все результаты уже через два часа.

Российский изобретатель предложил совершенно новый способ голосования – для этого используется шарик, который вбрасывается в барабан и сразу подсчет голосов ведется внутри машины, то есть для этого не нужны ни кабины, ни урны, отмечают специалисты.

На завершившем 25 ноября работу 56-м салоне "Брюссель-Эврика 2007" были представлены в общей сложности 92 российские разработки.
Самостоятельные экспозиции на инновационной выставке развернули Нижегородская и Ивановская области, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

rian.ru