В Москве наградят “Премией Рунета-2007”

0
362 views

Очередная, четвертая Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета "Премия Рунета-2007" и сценическое шоу "Рунету – 13 лет" пройдет в Москве во вторник, сообщает HiTech Expert.

Интернет-проект РИА Новости – ИноСМИ (inosmi.ru) находится в лидерах конкурса в номинации "культура и массовые коммуникации", сообщила руководитель пресс-службы конкурса "Премия Рунета-2007" Ольга Подлесная.

Целью конкурса, по ее словам, является популяризация высоких технологий в России, консолидация и объединение интернет-сообщества и повышение рейтинга доверия к интернет-среде.

На церемонии будут объявлены лауреаты в шести основных и двух специальных номинациях.

По словам Подлесной, в каждой номинации будут определены три победителя.

"Сейчас в каждой номинации определены Тор-10, из них будут выбраны по три равноправных лауреата", – сказала Подлесная РИА Новости в понедельник.

В номинации "государство и общество" представлены интернет-сайты Совета Федерации, МИД РФ, среди кандидатов на премию в номинации "культура и массовые коммуникации" – Живой журнал (livejournal.com), сайт одноклассников (odnoklassniki.ru), в номинации "экономика и бизнес" – Корпоративный сайт банка ВТБ 24 и другие.

Важным акцентом церемонии, по словам организаторов, станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского интернета: награды "Золотой Почетный знак" и "Национальное достояние российского Интернета".

В ходе торжественной церемонии будет остановлена Всероссийская интерактивная акция "Народное голосование" и названы "Народная десятка" (десять лучших интернет-проектов по итогам голосования) и один "Народный лидер" (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей по итогам голосования).

В 2006 году лауреатами премии стали Федеральное информационное агентство REGNUM (www.regnum.ru), Государственная радиовещательная компания "Маяк" (www.radiomayak.ru), Бюро социальных мультимедийных программ "ЭЛЕКС-Альфа" и проект ГРАМОТА.РУ (www.gramota.ru) и другие.

rian.ru