Путин призвал сделать Интернет “высоконравственным”

0
321 views

Президент России Владимир Путин заявил, что российские пользователи интернета «должны создать атмосферу высокой нравственности», сообщает HiTech Expert .

Отвечая на один из вопросов во время встречи с лауреатами проекта «Профессиональная команда страны», он отметил, что за последние 7 лет в России количество пользователей интернета увеличилось в 10 раз и составило 26 млн. человек.

Глава России выразил надежду, что «пользователи интернета в России, которые являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми, будут создавать в интернете атмосферу высокой нравственности», сообщает ИТАР-ТАСС. Это как на дороге, продолжил он: «Можно знать правила дорожного движения и, может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге».

Президент РФ подчеркнул, что, несмотря на развитие Cети, которую «в стране у нас никто не контролирует, как это в некоторых других странах», но все же, помимо интернета, существует и другая жизнь. «Интересы к жизни интернетом, – подчеркнул президент, – не должны ограничиваться. Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по Сети, а с букетом роз пошел в театр или на концерт»

cnews.ru