Правительство Китая занизило уровень заражения коронавирусом в 50 раз

0
464 views
коронавирус

Согласно исследованию Atlas VPN, недавно просочившиеся документы свидетельствуют о том, что правительство Китая занизило уровень заражения коронавирусом (COVID-19) в провинции Шаньдун до 52 раз. Не слишком сложно предположить, что правительство скрывает реальную ситуацию и в других регионах.

По иронии судьбы, китайское правительство гордится тем, что остановило распространение вируса. Граждане Китая не могут знать правду, поскольку Великий брандмауэр Китая ограничивает доступ к наиболее популярным информационным каналам.

В связи с этим Рэйчел Уэлч, главный операционный директор Atlas VPN, выразила обеспокоенность: «Я считаю, что каждый человек должен иметь доступ к самой свежей информации о пандемии. К сожалению, в странах, где запрещены популярные медиа-сайты, люди остаются в неведении. Мы сделаем все возможное, чтобы информировать людей о текущей ситуации. Мы создали агрегатор новостей Coronavirus, который позволяет пользователям получать всю необходимую информацию в одном месте».

Интересно, что в правительстве Китая работают более 60 тысяч человек, которые несут полную ответственность за фильтрацию ключевых слов и блокировку веб-сайтов. Кроме того, исследование показывает, что властные лица в КНР платили влиятельным блогерам в социальных сетях за публикацию более 500 миллионов проправительственных комментариев каждый год. Кто скажет, что эти влиятельные лица не распространяют ложную информацию о COVID-19?