Как выбрать мультиварку для дома

0
50 views

Далеко не все любят готовить и тратить на это много времени вечером после работы или на выходные. Однако, сейчас есть техника для дома, которая позволяет сильно упростить процесс готовки. Даже если вы особо никогда не готовили и не умеете, вы все равно сможете получить неплохой результат. Например, мультиварка способно выполнять сразу много функций: тушить, варить, разогревать или делать выпечку. Это универсальная техника для дома, которая на самом деле нужна практически всем. Мультиварки Bosch вы найдете по ссылке. Сегодня поговорим об их преимуществах и о том, на что смотреть при покупке мультиварки, чтобы она подошла вашей семье.

Преимущества мультиварки Bosch

Вот несколько основных достоинств:

  1. Способы приготовления. В мультиварке Bosch AutoCook их всего 16. Вы сможете варить, тушить, разогревать, делать выпечку, жарить, готовить на пару и так далее. При этом все просто.
  2. Удобство. Для приготовления нужно только установить время и температуру. Дальше мультиварка все сделает за вас. Плюс, можно сохранять свои рецепты, чтобы потом приготовить точно такое же блюдо.
  3. Программы. У вас сразу будет 50 установленных программ для установки температуры и времени.
  4. Индукционная технология. Температура всегда устанавливается точно, так что вы сможете приготовить такое же блюдо, как и в прошлый раз. Плюс, тепло распределяется равномерно по всей мультиварке.
  5. Готовка под давлением. Этот способ готовки на пару сохранять витамины в продуктах.
  6. Чаща из нержавеющей стали на 5 литров. Ее точно хватит для всей семьи. Плюс, покрытие не пригорает, так что вы не будете переживать за то, что ужин может сгореть.

Как выбирать мультиварку

Вот несколько советов, которые помогут подобрать эту технику под свою семью:

  1. Объем чаши. Здесь все зависит от 2 вещей: вашего аппетита и размера семьи. Есть варианты до 10 литров, так что сможете подобрать даже для большой семьи.
  2. Мощность. Чем она больше, тем быстрее вы сможете готовить еду. Но учитывайте, что для 1 человека будет глупо покупать мультиварку на 1500 Вт. Она нужна только для большой семьи.
  3. Режимы. Здесь все зависит только от того, какую еду вы собираетесь готовить. Конечно, если есть возможность, то лучше взять вариант с большим количеством режимов, чтобы вы могли попробовать каждый.

Если собирались покупать мультиварку, то для начала определитесь с объемом чаши, мощность и режимами. Так вы сможете подобрать подходящий вариант под количество людей в семье и их предпочтения.