В Испании прикрыли четыре блога за пропаганду анорексии

0
269 views

Четыре испанских блога были закрыты за пропаганду таких заболеваний, как анорексия и булимия. Работа блогов, хостинг которых осуществлялся компанией Microsoft, была приостановлена после жалобы властей, соощает AFP.

Обнаружила вредные ресурсы и подала на них жалобу испанская ассоциация по надзору за интернетом Iqua. По словам представителей этой организации, закрытие четырех блогов, призывавших пользователей Сути отказаться от еды, стал первым случаем в истории Испании, когда работа вызвавших нарекания властей сайтов была прекращена после первой же жалобы, а не по решению суда.

Ранее в Испании был закрыт еще один ресурс, пропагандировавший анорексию. В январе 2007 года была прекращена работа сайта "Фарфоровые прицессы" ("the Porcelain Princesses"), создатели которого призывали посетительниц худеть и даже устроили специальный конкурс. Тем девушкам, пищевая ценность дневого рациона которых не превышала 50-150 калорий, присуждали девять очков. А те, кто вообще воздерживался от еды в течение дня, получали по десять очков.

lenta.ru