Телефоны Nokia получили награды за дизайн

0
1 856 views
Nokia 2.3

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia,  объявила о том, что шесть телефонов Nokia получили награды iF DESIGN Awards 2020 за выдающийся дизайн. Награды iF DESIGN Awards 2020 получили телефоны Nokia:

Смартфоны

  • Nokia 7.2
  • Nokia 1 Plus

Кнопочные телефоны

  • Nokia 105
  • Nokia 110
  • Nokia 800 Tough
  • Nokia 2720 Flip

«Мы всегда стремились, чтобы телефоны Nokia выделялись среди огромного количества моделей благодаря чрезвычайно выразительному дизайну, вдохновленному нашими скандинавскими традициями. Эти награды — свидетельство усердной работы всей команды дизайнеров, которые остаются верными инновационному подходу и внимательными к деталям. Мы очень рады, что международное дизайнерское сообщество отметило их талант, и гордимся работой, проделанной за прошлый год», – заявил Юхо Сарвикас, директор по продуктам компании HMD Global.

Интуитивно понятный интерфейс вместе со скандинавским дизайном — то, что лежит в основе каждого телефона Nokia. Эти же принципы распространяются на всю линейку без исключения: Nokia 7.2 с матовым покрытием задней спинки, Nokia 4.2 в более компактном размере с безрамочным дисплеем, или же Nokia 800 Tough с противоскользящим покрытием и прорезиненными краями.

Награды iF DESIGN присуждает старейшая в мире независимая дизайнерская организация iF International Forum Design GmbH. Экспертная комиссия, состоящая из 78 независимых специалистов, пересмотрела более 7000 заявок из 56 стран мира.