Megogo Box на базе Android TV получил поддержку 4К

0
793 views
Megogo Box

Сервис Megogo представил новую медиаприставку Megogo Box с расширенным функционалом и поддержкой 4К. Megogo Box на базе Android TV дает возможность просматривать на любом телевизоре сервисы, требующие Smart-функций. Подключив приставку к телевизору, пользователь получает полный функционал, который предлагает медиасервис Megogo, а именно: тысячи фильмов, сериалов и более 250 телеканалов; управления эфиром, в частности, пауза, перемотка и телеархив.

Megogo Box

Доступ к Google Play

Новый Megogo Box, по сравнению с предыдущей моделью, имеет открытый доступ к Google Play, что позволяет устанавливать любые приложения. К тому же, приставка имеет два варианта подключения к телевизору: HDMI V1.4, который дает расширение к изображению в формате 4K, и AV или, так называемый, «тюльпан».

«Отсутствие Smart-функций на телевизоре уже давно не является препятствием для просмотра популярных видеосервисов. Приставка Megogo Box собрала весь необходимый функционал. Что важно, подключение через выход «тюльпан» значительно расширяет модельный ряд телевизоров. Устройство достаточно легкое в подключении и имеет простой интерфейс. А доступная цена сможет открыть для большинства ТВ нового поколения», – отмечает Иван Шестаков, директор по маркетингу и стратегии Megogo.

Цена и доступность

Megogo Box можно приобрести с бесплатной доставкой прямо на сайте медиасервиса Megogo. Кроме самого устройства, в комплект входит пульт дистанционного управления, два типа кабелей подключения, батарейки, сетевой адаптер и инструкция. Стоимость Megogo Box составляет 999 грн. Пользователи, не имеющие подписки на медиасервис, гарантированно получат 3 месяца «ТВ и Кино: Оптимальная», а при наличии подписки – 50 баллов лояльности Megogo, которые можно обменивать на подарки.

Megogo Box

Технические характеристики Megogo Box

ПРОЦЕССОР
Allwinner H3
ARM Cortex-A7
Quad-Core
1.2GHz
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
1GB DDR3
ВСТРОЕННАЯ ПАМЯТЬ
8GB Nand Flash
ВИДЕОПОРТ
1. HDMI V1.4, Разрешение до 4K UHD H.265 (2160p) 30 FPS max, 4K Поддержка кодека H.265 – Main tier L5 up to 3840 × 2160 × 30FPS
2. AV – композитный видеовыход и стереовыход (“тюльпан”)
ПОДДЕРЖКА BLUETOOTH
Нет
USB
2xUSB 2.0
ЗВУК
Стерео
МАТЕРИАЛ КОРПУСА
Пластик
WI-FI
2.4GHz Wi-Fi b/g/n (IEEE 802.11n)
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Android 7.0.1+
КОМПЛЕКТАЦИЯ
1. Приставка
2. Пульт ДУ (обучаемый)
3. Батарейки ААА (2 шт.)
4. Сетевой адаптер
5. Инструкция
6. HDMI кабель
7. AV кабель