“Информ-мобил” запускает новые информационно-развлекательные услуги на базе голосового сервиса IVR

0
452 views

С 20 ноября 2007 года вводятся новые информационно-развлекательные услуги на базе голосового сервиса IVR от компании Inform Mobil Tashkent. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на пресс-службу COSCOM (Ташкент).   

Новыми информационно-развлекательными услугами на базе голосового сервиса IVR абоненты смогут воспользоваться следующим образом:
Абонент, позвонивший на короткие номера 0760, 0784, следуя командам голосового меню, сможет:
1 – дозвониться до радиостанций «YOSHLAR On-line», «NAVRO’Z On-line» (абоненту предлагается дозвониться в прямой эфир радиостанции, при условии, что дозвон включен);
2 – передать привет, поздравление и т.п. своим голосом (абоненту предлагается наговорить в микрофон своего мобильного свой вариант привета, поздравления, который он сможет услышать в эфире радио);
3 – посетить раздел «АМИГОС» (знакомства).
Абонент, позвонивший на короткий номер 0740, следуя командам голосового меню, сможет:
1 – поучаствовать в викторине от радио «A’LO On-line»;
2 – передать привет и оставить свой анекдот для радио;
3 – посетить раздел «АМИГОС» (знакомства).
Тарификация звонков по указанным номерам производится с 1-й секунды поминутно, с округлением в большую сторону.
Стоимость звонка на номера 0740, 0784, 0760 – $ 0,75 с НДС. 16.11.2007
По данным ПРАЙМ-ТАСС СП Сoscom владеет лицензией на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM на территории всей республики и входит в тройку ведущих сотовых компаний Узбекистана. Абонентская база СП в настоящий момент составляет порядка 410 тыс пользователей.
В Узбекистане действуют 5 операторов мобильной связи /3 в стандарте GSM/. По данным УзАСИ, на 1 октября 2007 г количество абонентов мобильной связи в Узбекистане выросло в 1,6 раза по сравнению с началом года до 4,57 млн пользователей.