Компания «Эльдорадо» выходит на рынок Интернет-торговли Украины, инвестировав в новое направление Г0,75 млн.

0
335 views

Компания «Эльдорадо» расширяет свое присутствие в Интернете. В ноябре 2007 года открылся сайт и Интернет-магазин компании в Украине. Совокупные инвестиции в проект составили $150 000 (около Г0,75 млн.). Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на пресс-службу украинского офиса компании.

Прошел год с тех пор, как «Эльдорадо» вышла на онлайн рынок России. Сразу же заняв место в первом ряду Интернет-магазинов, мы продолжили развиваться семимильными шагами и с каждым месяцем достигали лучших и лучших результатов.
Интернет-магазин компании «Эльдорадо» в Украине – плод трудов многих людей, вложивших свои знания и умения в этот проект. Мы смело можем сказать, что предлагаем на рынке Украины все самое лучшее и эффективное, все, что делает наши услуги максимально полезными и удобными для покупателей.
Сайт и Интернет-магазин компании теперь доступен пользователям Украины в Интернете по адресу www.eldorado.com.ua.
Как и на российском ресурсе компании, на украинском сайте покупатели смогут найти информацию о товарах и рекламных акциях, информацию о магазинах и вакансиях, и, самое главное, приобрести электронику и бытовую технику по очень привлекательным ценам и с доставкой на дом.
«Рынок онлайн торговли Украины демонстрирует высокие темпы роста, – отмечает Антон Пермогоров, руководитель отдела Интернет-продаж компании «Эльдорадо». – Мы предлагаем украинским пользователям самые передовые решения, эффективность которых уже успели проверить в России. Уверен, уже в ближайшее время мы добьемся существенных успехов».
«Открытие Интернет-магазина – это очередной проект «Эльдорадо», созданный для удобства клиентов. Наши покупатели готовы и хотят покупать товары через Интернет, и мы были обязаны обеспечить им такую возможность, – комментирует Сергей Дрозд, глава украинского представительства «Эльдорадо». – В ближайшее время мы прогнозируем, что онлайн-продажи достигнут 3-5% от общего объема розничных продаж «Эльдорадо».
С 22 по 25 ноября в интернет-магазине Эльдорадо будут  действовать специальные низкие цены в честь открытия: покупатели смогут приобрести на сайте www.eldorado.com.ua стиральные машины за 999 грн, LCD-телевизоры с диагональю экрана 32 дюйма за 3799 грн и многие другие товары с бесплатной доставкой на дом.
Компания «Эльдорадо» образована в 1994 г. Президент и основатель – Игорь Яковлев. Сегодня «Эльдорадо» – крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы. Оборот компании в 2006 г. составил $4,2 млрд., что на 24% превышает показатели 2005 г.
Под брендом "Эльдорадо" сегодня работает почти 1100 магазинов бытовой техники и 445 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Число сотрудников компании – более 30 тыс. человек, площадь складских помещений – свыше 250 тыс. кв. м. В рейтинге «Топ 50 российских ритейлеров» газеты «Коммерсантъ» по итогам 2005 г. компания «Эльдорадо» заняла 1-е место.

HITech.Expert (www.Expert.com.ua)