Прокси: что за зверь и чем может быть полезен?

0
1 169 views
прокси

Интернет – кладезь знаний, и этого никто не оспаривает. Но вот уровень полезности знаний, которые он предлагает, всегда был, есть и будет предметом многочисленных споров. Вот, например, эта статья. Прокси? Что это такое и зачем тебе эта информация? Давай коротко рассмотрим аргументы.

Что это такое?

Прокси были созданы во имя свободы выбора и свободы доступа, действий. Как на счёт многократного постинга объявлений на одном ресурсе? Ограничения. Интересная игра, разработанная в Америке? Ограничения. ВКонтакте на территории Украины? 

Ограничения! 

Массовая регистрация аккаунтов Инстаграм, ВК, и другие соц.сети, для раскрутки. Масслайкинг в фейсбуке и прочие подобные цели.  Но в силу разных причин некоторые связывают пользователям руки, даже если речь идёт о простом, но интересном сервисе прослушивания музыки. В таких случаях интернет-ограничения звучат как предубеждение, ведь в вышеуказанных возможностях нуждаются как отдельные юзеры, так и целые компании.

Но прокси спешат на помощь. Использовать их означает подключиться к серверу, находящемуся на территории страны, где доступ разрешен, и зайти через него. Это позволяет сохранить анонимность данных и достичь своей цели в обход бюрократии и политики, поскольку в этом случае сайт воспримет тебя как местного резидента страны-посредника. Или купить несколько десятков IP адресов и постить обьявления или что угодно.  Вот и решена проблема!

прокси

Кому полезны?

Упомянутая анонимность способна открыть двери многим трудягам в сети Интернет, в первую очередь разработчикам, вебмастерам и пользователям, суть работы которых в оперативных действиях с большим количеством данных. Также прокси интересны людям с ограниченным доступом к некоторым соцсетям и сайтам другого характера, где ключевым является месторасположение юзера.

Геймеры тоже могут извлечь немалую пользу, особенно из возможности участвовать в онлайн-играх в несколько окон с одного устройства. 

Не обделены также арбитражники, игроки букмекерских контор, постеры объявлений на площадках, например, Авито, ОЛХ, Юла.
Пользователи парсеров таких как Key Collector и других.

На самом деле направлений использования прокси очень много задач для которых их используют еще больше.

Соотношение качества и цены

Мы же говорим об Интернете, очевидно, здесь есть способы воспользоваться прокси бесплатно. Единственная проблема: ни один адекватный специалист не посоветует пользоваться такими серверами, во-первых, потому что качество не гарантирует никто, а во-вторых – потому что они могут бесследно исчезнуть в любой момент, как бабочка-однодневка. Что же тогда делать и где взять прокси? Вот пример одного сервиса, который мы также рассмотрим ниже.

ProxyWhite

Сервис предоставляет прокси высокого качества целого ряда стран, среди которых Украина, Россия, США, Канада, Казахстан и некоторые страны Европы. Асортимент городов так же пресутствует.Прокси активируются  уже через считанные минут после оплаты любым из более 15 доступных способов, включая криптовалюту. В случае возникновения проблем, служба поддержки доступна пользователям круглосуточно.

Также на сайте есть онлайн консультант.

ProxyWhite предлагают клиентам огромное количество доступных пакетов прокси, однако если кто-то не может найти то, что соответствовало бы его требованиям и пожеланиям, он может связаться с консультантом или поддержкой через указанную форму связи и обсудить все вопросы, касающиеся сотрудничества, в индивидуальном порядке. Действует система скидок.

Невероятной популярностью среди клиентов компании пользуются IPv4 прокси, однако твоего внимания также стоят IPv6 прокси. Доступны как НТТН/НТТР(s)/НТТР2, так и SOCKS5 соединения. Прокси выдаются в одни руки и являются анонимными/элитными.Авторизация по логину и паролю или по привязке к IP адресу клиента, на выбор.  Пропускная возможность серверов до 100 МБ/сек. 

Мы уделили время объяснению понятия прокси и представили тебе компанию, которая может покрыть твои потребности в анонимности и свободе действий в интернете. Как думаешь, заслуживают ли такие усилия твоего комментария? А может ты знаешь кого-то, кому будет полезно узнать об этом? Не стесняйся, делись информацией, потому что полезная информация в интернете должна быть бесплатной!