Alternet делает ставку на WiFi?

0
314 views

Компания "Украинские новейшие технологии" получила лицензию на оказание услуг передачи данных WiFi в Киеве и  шести областях Украины. Об этом сообщает HITechBLOG со ссылкой на решение НКРС Украины N984 от 30 октября 2007 г.

В частности Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины выдала компании "Украинские новейшие технологии" (УНТ, ТМ "Альтернет") лицензию на оказание услуг широкополосной передачи данных по технологии WiFi в диапазоне 2,4 Ггц в Киеве и 6 областях.
Лицензия сроком на 5 лет выдана на частоты в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Харьковской и Львовской областях.
Начало пользования ресурсом – май 2008 г, полное освоение – ноябрь 2009 г.
Ранее в ноябре 2006 г НКРС Украины выдала УНТ лицензию на частоты 3,4-3,6 Ггц для внедрения технологии широкополосного беспроволочного доступа в Интернет по технологии WIMAX.
Компания УНТ предоставляет под брендом Alternet услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет на основе WIMAX с ноября 2005 г в Киеве, Львове, Днепропетровске и Харькове. Одним из акционеров УНТ является российская компания Altimo.

HITechBlog