4 вещи, на которые стоит смотреть при покупке сумки для ноутбука

0
83 views

Ноутбук — незаменимая вещь для людей, которые часто работают в дороге или постоянно передвигаются. Да, сейчас есть много гаджетов, которые без труда можно взять с собой. Проблема в том, что на них не получится полноценно поработать. Допустим, вы пишите тексты, занимаетесь дизайном или программируете. В таких случаях без ноутбука не обойтись, но для этого нужно подобрать сумку. От нее зависит то, насколько удобно будет носить ноутбук с собой. Сумки для ноутбуков 16 дюймов и другие вы найдете на сайте по ссылке. Дальше поговорим о 4 вещах, на которые стоит смотреть при покупке.

Как выбирать

Обращайте внимание на:

  1. Размер. Да, диагональ играет большую роль, но вам стоит учитывать, что у ноутбуков с диагоналями 15 и 16 дюймов может быть одинаковый размер корпуса. Если купите сумку больше, то техника будет болтаться, мешать при ходьбе и не будет защищена. Если купите меньше, то все понятно: будете постоянно мучиться, чтобы поместить ноутбук в сумку.
  2. Материал. К нему есть 3 основных требования: боковая защита от ударов, защита от влаги и способность сохранять форму. Покупайте варианты только с такими параметрами. Есть варианты из пластика, полиэстера, кожи и так далее. Подбирайте на свой вкус, но учитывайте то, что в разных материалах может быть разная степень защиты.
  3. Защита. Она может быть абсолютно разной: воздушные подушки по бокам, металлический каркас, сетка и так далее. Важную роль также играет плотность самого материала. Это защищает от влаги и от сильных морозов. Учитывайте при покупке то, насколько далеко вы передвигаетесь с ноутбуком. Также учтите температуру у вас в городе зимой, чтобы ноутбук не замерзал слишком сильно.
  4. Функционал. Это касается всех дополнительных отсеков. Покупайте сумку, в которой хватит дополнительного места для всего, что вы с собой постоянно носите. А лучше взять с запасом. Вдруг, вы решите прикупить себе дополнительный внешний жесткий диск.

При покупке сумки для ноутбука обязательно учитывайте размер, материал, функционал и степень защиты. Если подберете все правильно, то не почувствуете дискомфорта. Если, допустим, не учтете количество дополнительных карманов, то постоянно будете думать, как с собой взять ту же мышку.