Украинские мотоциклисты получили новый hands-free-комплект от ITKOM

0
331 views

Компания ITKOM, официальный дистрибьютор компании Parrot в Украине, один из лидеров в производстве беспроводных периферийных устройствах для мобильных телефонов, сегодня анонсировала Parrot SK4000, hands-free-комплект для мотоциклистов с поддержкой  Bluetooth, который оснащен функцией FM RDS и беспроводным мобильным дистанционным управлением, сообщает HiTech Expert со ссылкой на пресс-службу компании. Parrot SK4000 выделяется функцией понижения шума, подавлением эхо и самым широким диапазоном различных сервисов, доступных на этом рынке.

Мотоциклисты могут теперь управлять воспроизведением их любимых песен – независимо от формата – и отвечать на звонки благодаря ДУ, прикрепленному к левой стороне руля велосипеда. Parrot SK4000 предлагает мотоциклисту возможность слушать музыку посредством беспроводной технологии Bluetooth (использующей профиль A2DP), FM-радио (RDS внутри) или от аналоговых источников через линейный вход.

 

Теперь, для того, чтобы позвонить, нет надобности записывать голосовые тэги: благодаря программному обеспечению распознавания речи от Parrot, комплект автоматически распознает имя контакта, произнесенное звонящим, независимо от того, кто использует комплект, и сделает вызов автоматически. Кроме того, уникальная функция Text To Speech (голосовой синтез), встроенная в Parrot SK4000, читает имена из телефонной книги пользователя через наушник, а также может называть радиостанции, помогая водителю идентифицировать правильную станцию.

 

«Всего за пару шагов Parrot SK4000 модернизирует стандартный шлем до многофункционального беспроводного комплекта hands-free», — говорит Генри Сейдокс, президент и основатель Parrot. «Удобное дистанционное управление крепится на руле, в то время как сам наушник оснащен кнопкой вызова и регулятором громкости. Находясь в дороге, мотоциклист получит безопасную и надежную связь и одновременно сможет наслаждаться прослушиванием музыки или радиостанций на свой выбор».

 

Комплект предназначен для шлемов скутеристов и мотоциклистов. Он позволяет владельцам двухколесных транспортных средств пользоваться такими же удобными технологическими сервисами, как те, что имеются у шоферов автомобилей. Возможности Parrot SK4000 непревзойденны, поскольку новинка сочетает функции hands-free вместе с простой и удобной конструкцией. Беспроводное дистанционное управление позволяет выбирать источник звука, принимать вызовы,  слушать музыку, пользоваться автоматической настройкой громкости, которая корректируется в зависимости от окружающей среды, а также получать все выгоды от автоматической синхронизации телефонной книги, позволяющей выполнять голосовой набор.

 

Подобно всем автокомплектам Parrot, модель Parrot SK4000 совместима практически со всеми мобильными телефонами Bluetooth на рынке.

 

Технические характеристики Parrot SK4000

·     Handsfree-комплект для мотоциклистов с поддержкой Bluetooth

·     Радио FM RDS

·     Потоковое аудио Bluetooth Stereo (A2DP)

·     Аудиоэффекты (Stereo Widening & Virtual Superbass)

·     DSP: подавление эхо и шумоподавление

·     Голосовой набор и автоматическая синхронизация телефонной книги

·     Беспроводной пульт ДУ на левой стороне руля

·     Автоматическая установка громкости

·     Коннектор MiniUSB

·     Встроенная батарея на 10 часов разговора

·     Микрофон: микрофон с функцией шумоподавления (с поролоновой насадкой)

·     Наушники: динамики 32 мм/32 Ом

·     Распознавание голоса: независимое распознавание голоса

·     Функция чтения текста (Text To Speech, TTS): для записей телефонной книги и названий радиостанций (RDS)

·     Аудио: Потоковое аудио (A2DP / AVRCP), FM Radio (RDS inside), Analog Audio (MiniUSB)

·     Поддерживаемые профили Bluetooth: HFP, A2DP, AVRCP, OPP Sync, PBAP

·     Обновление ПО через Bluetooth

·     Диапазон действия Bluetooth: 10 метров – 33 фута

·     Процессор: Parrot 5+ / Flash = 256 Мбит/с ANAD Flash / RAM = 64 Мбит

·     Питание: литиево-ионный аккумулятор (1100 мА/ч) для головной гарнитуры и 2 батареи для ДУ.

Справка HiTech Expert:

Компания ITKOM – официальный эксклюзивный дистрибьютор в Украине компаний iriver, Plantronics, KOSS, ANSMANN Energy, официальный дистрибьютор компаний SanDisk, Parrot.

ParrotКомпания Parrot Corp. (Франция) – ведущий европейский разработчик и производитель прогрессивных hi-tech устройств. Внедряя продукцию, специалисты компании активно используют передовую технологию беспроводной связи – Bluetooth