В Украине будет METRO.WIFI

0
395 views

Участник Ассоциации Wireless Ukraine – компания ITNT – на базе развивающегося проекта METRO.WIFI приступила к реализации нового проекта «Последняя миля METRO.WIFI».

В процессе строительства сети METRO.WIFI, проанализировав доступность Интернет в разных регионах Украины, компания ITNT увидела наличие разветвленной всеукраинской инфраструктуры магистральных каналов передачи данных мобильных операторов с одной стороны и высокий барьер доступа к этому ресурсу для мелких и средних операторов связи с другой, не говоря уже о конечном заказчике. При этом зачастую складывается ситуация, при которой ближайшей к заказчику точкой подключения к Интернет является базовая станция мобильного оператора и для организации качественного доступа к сети Интернет; необходимо лишь организовать несложное решение «последней мили».

Используя наработанные связи с мобильными операторами и благодаря объединению запросов региональных операторов и провайдеров Интернет, ITNT организовала доступ к каналам передачи данных в любой точке Украины по достаточно низким ценам. Другим, не менее важным, преимуществом сотрудничества с ITNT является отлаженная процедура и оперативность подключения – от двух недель до месяца с момента подачи заявки.
Компания работает как с крупнейшими украинскими мобильными операторами GSM и CDMA, так и с региональными поставщиками решений проводной и беспроводной «последней мили». В сферу компетенции ITNT входит доступ к каналам передачи данных на базовых станциях мобильных операторов, подключение к Интернет, объединение локальных корпоративных сетей.
Сотрудничество с ITNT даст возможность быстрого проникновения на еще слабо охваченный, но потенциально интересный рынок Интернет в райцентрах, котеджных поселках, а также получить уже существующим заказчикам более выгодные цены на услуги.

Справка HiTech Expert:

METRO.WiFi – городская сеть беспроводной передачи данных на базе технологии WiFi стандарта IEEE802.11b/g/n является развитием проекта WiFi.IN.UA, запущенного в формате альянса региональных операторов беспроводной связи и операторов мобильной связи.

Компания «ITNT» – интегратор программы METRO.WiFi и проекта WiFi.IN.UA. Создана в 2004 году для реализации проектов в области беспроводных технологий.