Киевстар запустил стартовый пакет Smart SIM без тарифного плана

0
3 108 views
Smart SIM

Киевстар запустил универсальный стартовый пакет «Smart SIM», который дополнил перечень стартовых пакетов мобильного оператора, но в отличие от других – на нем нет тарифного плана. Вместо этого абоненты предоплаты Киевстар могут подключить тарифный план «SIM для устройств», подключить услугу «SIM для планшета» или самостоятельно заменить SIM-карту: с поддержкой 4G или если предыдущая была потеряна (повреждена).

Smart SIM

Тарифный план «SIM для устройств» позволяет использовать услуги мобильного оператора в разумных устройствах (IoT): сигнализациях, GPS-трекерах, датчиках, смарт-часах и тому подобное. Каждый день абоненты будут получать 30 МБ мобильного интернета, 30 минут для звонков и 30 SMS-сообщений для их использования в IoT-устройствах.

Услуга «SIM для планшета» позволяет использовать еще одну SIM-карту для интернета в планшете, втором смартфоне или в модеме, имея один номер и счет для основной и дополнительной карточек. Например, абоненты с тарифом «Максимальный безлим» могут пользоваться 4G-интернетом безлимитно на своем смартфоне и дополнительно на планшете, оплачивая стоимость услуг только по одному номеру.

Также «Smart SIM» можно использовать, чтобы самостоятельно заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G. Проверить, поддерживает ли SIM-карта абонента 4G, можно с помощью короткого кода *245*4#. Произвести замену можно всего за несколько шагов, которые описаны в инструкции «Самостоятельная замена SIM-карты на 4G».

Для того чтобы самостоятельно восстановить утраченную или поврежденную SIM-карту, теперь не нужно идти в фирменный магазин Киевстар. Инструкция по самостоятельному восстановлению доступна на сайте Киевстар и будет описана в стартовом пакете.

Кроме того, чтобы сделать процесс восстановления SIM-карты еще удобнее для абонентов – Киевстар отменяет оплату за услугу «Самостоятельная замена SIM».

Для получения стартового пакета Smart SIM все же необходимо посетить магазин Киевстар и спросить о Smart SIM. Затем вставить SIM-карту в телефон. Она активируется автоматически. После активации будет начислено 10 мин для звонков на номера Киевстар, 10 SMS на номера Киевстар. Затем можно подключить одну из услуг.