Антивирусный пакет для PlayStation 3 отфильтрует опасные файлы

0
282 views

Компания Trend Micro Inc. выпустила первый антивирусный пакет для консоли Sony PlayStation 3, сообщает Associated Press.

Представители Trend Micro утверждают, что их разработка блокирует веб-страницы, содержащие вирусы, а также способна ограничивать доступ к материалам, опасным для детской психики, то есть упоминающим секс, наркотики и насилие. По утверждению экспертов, консоли, предоставляющие доступ к интернет-контенту, нуждаются в подобном программном обеспечении не меньше, чем обычные персональные компьютеры.

Стоит отметить, что стандартная программная платформа PlayStation 3 существенно отличается от обычных операционных систем. Аппаратная часть PlayStation 3 также не совсем соответствует представлениям о персональном компьютере. Оба этих условия затрудняют написание вирусов для PS3. Также пока не обнаружено троянских или аналогичных программ, ворующих персональную информацию владельца консоли.

Программное обеспечение уже доступно владельцам консоли от Sony в виде обновления прошивки устройства. До апреля 2008 года антивирусный пакет распространяется бесплатно.

lenta.ru