Dell представила 15-дюймовый Latitude 9510 с 5G и искусственным интеллектом

0
305 views
Dell Latitude 9510

Dell представляет свою новую серию – Latitude 9000 – ультра-премиальные ноутбуки, предназначенные для тех, кто часто путешествует и работает удаленно. Latitude 9510 – “умный” 15-дюймовый компьютер со встроенным искусственным интеллектом. Он дает именно то, что нужно: рекордное время работы от батареи – более 30 часов, поддержку 5G, мощные звуковые характеристики, интеллектуальные решения, позволяющие повысить продуктивность работы.

Dell Latitude 9510

Компактность и мощь

Latitude 9510 является самым компактным и легким коммерческим 15-дюймовым компьютером: 15-дюймовый дисплей уместился в 14-дюймовый форм-фактор, вес устройства составляет всего 1,45 кг, а долгое время автономной работы позволяет не носить с собой зарядное устройство, как и адаптеры или штекеры для громкой связи, которые могут понадобиться для проведения видеоконференций. Самый быстрый в отрасли Wi-Fi 6 и мобильный интернет с поддержкой 5G  позволяет пользователям продуктивно работать, где бы они находились – в офисе или в командировке. Антенны 5G встроены в динамики. Новинка оснащена процессорами Intel Core i7 10-го поколения с технологией vPro. Карбоновые лопастные вентиляторы и двойные тепловые трубы обеспечивают тишину и препятствуют нагреванию ноутбука. Отделка выполнена из алюминия и алмазной огранки, что придает модели особую элегантность.

Продвинутое ПО

Dell Latitude 9510 оснащен первой в мире встроенной автоматизированной технологией повышения производительности на основе искусственного интеллекта (ИИ). Новое программное обеспечение Dell Optimizer поможет повысить продуктивность и предотвратить лаги, задержки и другие проблемы благодаря таким функциям:

  • ExpressResponse предназначена для ускорения работы пользователя. Изучая предпочтения и поведение пользователей и применяя машинное обучение с технологией Intel Adaptix, эта функция позволяет быстрее запускать часто используемые приложения, мгновенно переключаться между ними, повышая таким образом производительность работы.
  • ExpressCharge помогает предотвратить полную разрядку аккумулятора. Технологии ИИ и машинного обучения помогают продлить время автономной работы, в соответствии с особенностями заряда батареи и типичным для пользователя потреблением энергии. При критически низком заряде батареи Latitude 9510 плавно отрегулирует настройки, чтобы максимально сэкономить ресурсы, например, затемнит экран или выберет оптимальный режим зарядки, например ExpressCharge Boost, который обеспечивает до 35% заряда всего за 15 минут.
  • ExpressSign-in позволяет быстрее приступить к работе. Технологии Intel Context Sensing Technology и функция Windows Hello “чувствуют” присутствие пользователя, помогают ускорить вход в систему, усилить безопасность и повысить производительность.
  • “Умное” аудио позволит отказаться от спикерофона. Высокочастотные динамики, мощный усилитель и четыре микрофона с функцией шумопоглощения обеспечивают полноценное общение, а интеллектуальная технология Intelligent Audio улучшает звук, устраняя эхо и фоновый шум во время телефонных конференций.

Dell Latitude 9510

Надежная защита

Линейка Latitude, как все проверенные устройства Dell (Dell Trusted Devices), являются одними из самых защищенных в мире компьютерами, следовательно, компании-заказчики могут быть уверены в надежной защите конечных точек как в пределах, так и за пределами операционной системы.

Благодаря комплексному решению Dell Technologies Unified Workspace владельцы новых Latitude смогут приступить к работе с первого дня, так как ИТ-отделам не придется тратить много времени на подключение и настройку устройств, а ИТ-администраторы получают автоматизированные, открытые и “умные” решения, облегчающие внедрение, защиту, управление и поддержку всех устройств в организации.

Цена и доступность

Dell Latitude 9510 по цене от 1799 долл. ожидается в мировой продаже с 26 марта 2020 г. О сроках доступности в Украине будет известно позже.