В интернете оглашен конкурс на лучшее хокку о технологиях

0
221 views

Корпорация Intel и интернет-ресурс LiveJournal объявили о проведении очередного совместного конкурса с поэтическим названием «Хокку о будущем». 

Участникам предложено написать хокку на тему будущего и существующих технологий, что, как полагают организаторы, позволит привлечь внимание аудитории Рунета к проблемам интеграции высоких технологий в нашу жизнь, а также оценить их роль в повышении качества жизни людей

Хокку (хайку) – жанр японской поэзии, реализуемый в виде маленьких философских троестиший. Классические стихотворения хокку состоят из 17 слогов (в первой и третьей строке – по 5 слогов, во второй – 7), не располагают рифмой и строгой смысловой законченностью. Главное в хокку – ритмика, звучание; их читают медленно, пытаясь увидеть образ, ощутить мысль, найти философское послание автора, зашифрованное в словах…

Итак, напишите хокку на тему будущего и технологий будущего и выложите стихотворение в виде комментария на странице http://community.livejournal.com/i_future/69944.html?mode=reply. Ограничений по числу хокку от каждого участника не существует, конкурсные работы будут оцениваться в двух номинациях – профессиональным жюри и участниками сообщества по результатам голосования – в каждой из которых, как предполагается, будет выбрано 10 победителей. Самых талантливых «хокку-творцев» ожидают необычные призы – их новым кибер-другом станет электронная собачка iDog (на фото). Последний день приема работ – 20 ноября с. г., объявление итогов конкурса состоится 24 ноября.

Проведение первого конкурса в рамках проекта i_future выявило много дарований, активное участие которых показало актуальность интернет-сообщества i_future.

Корпорация Intel разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

proit.com.ua