Хакерский ажиотаж вокруг лучшего в мире блога

0
216 views

Хакеры осуществили атаку на сайт международного конкурса блогов The Best of Blogs. Об этом "Ленте.Ру" сообщили представители "Немецкой волны", организатора конкурса интернет-дневников.

Неизвестные злоумышленники атаковали сайт The BOBs с целью фальсификации результатов пользовательского голосования. По словам организаторов конкурса, "попытка несанкционированного доступа к данным была непродолжительной и ее своевременно блокировали специалисты. В целом на результатах голосования атака не отразится, однако в "Немецкой волне" подчеркнули, что из-за недостатка времени (итога конкурса будут объявлены через три дня, 15 ноября), от всех фальшивых голосов вычистить статистику голосования в срок вряд ли получится. В случае, если так и произойдет, голоса, поданные в период хакерской атаки, учитываться при выявлении победителей не будут.

Голосование на сайте The Best of Blogs началось 22 октября 2007 года после выявления лидеров в 15 категориях. Всего за победу на конкурсе блогов борются 150 интернет-дневников. Изначально заявки на участие в The Best of Blogs подали более 7000 ресурсов на 10 языках.

lenta.ru