В Москве инсталлировали “безопасный город”

0
183 views

На прошедшей в конце октября – начале ноября выставке «Интерполитех-2007» компания ITV представила стенд, наглядно реализовав на его базе концепцию "Безопасного города".

 Основной идей "Безопасного города" является централизованный сбор и анализ данных, предоставление необходимой информации службам оперативного реагирования, а также возможность интеграции локальных систем безопасности различных объектов в единую распределенную общегородскую сеть. Показанные на стенде ITV продукты и технологии представили собой решения для различных областей применения.

Так, интеллектуальные транспортные системы на базе продукта "Авто-Интеллект" (модуль распознавания автомобильных номеров, модуль измерения характеристик транспортных потоков) призваны оказывать помощь сотрудникам ГИБДД и дорожных служб. Интегрированная в "Интеллект" геоинформационная система предоставляет пользователям "Безопасного города" интерфейс в виде карты местности с учетом всех топографических особенностей района и адресной привязки объектов.

 Повысить уровень собственной безопасности школам и детским садам дает возможность решение "Безопасная школа" на базе продукта SmartВидео IP, созданное для эконом-класса. Система распознавания номеров вагонов на базе продукта ЖД-Интеллект предоставляет инструменты контроля движения железнодорожного транспорта, а инновационные технологии, в частности, создание панорамных видеоизображений FrameMerge, позволяют с высокой степенью надежности контролировать обстановку на площадях, вокзалах, в аэропотрах и других объектах городской инфрастурктуры.

Экспозиция ITV вызвала активный интерес компаний – инсталляторов систем безопасности, производителей охранного оборудования, а также представителей Министерства внутренних дел, МЧС и ФСБ.