Особенности холодильников LG

0
188 views

Торговая марка начала свою историю около ста лет тому назад. С тех пор это всемирно известный бренд, выпускающий широкую линейку товаров для дома: холодильники и пылесосы, стиральные и посудомоечные машины, телевизоры и микроволновки. Все они отличаются высоким качеством и использованием инновационных технологий. В этой статье остановимся лишь на одной категории его товаров — холодильниках.

Инновационные холодильники

Компания не только быстро реагирует на появление новейших разработок, но и имеет свой инженерный отдел для их создания. Это признанный лидер по комплексному внедрению современных технологий, ее двухкамерный холодильник LG занимает лидирующие позиции среди мировых аналогов. Важное внимание уделяется всем ключевым агрегатам устройства.

  • Компрессор — главный элемент каждого холодильника. LG устанавливает устройство инверторного типа, имеющий повышенную мощность при одновременном снижении шумности. Еще один плюс — минимально возможное потребление электрической энергии, что очень важно в настоящее время.
  • Smart Diagnosis — инновационная система, позволяющая диагностировать холодильник с помощью телефона. При появлении нехарактерных звуков во время работы достаточно по телефону передать его консультанту, он даст профессиональные советы для принятия соответствующих мер.
  • Hygiene Fresh+ — уникальный фильтр, имеет пять последовательных ступеней удаления болезнетворных бактерий (КПД очистки не менее 99,9%). На завершающем этапе работает УФ-фотокатализатор.
  • Knock-On — в целях экономии энергоносителей уменьшается количество открываний дверей. Установлено специальное стекло, для ознакомления с содержимым агрегата нет надобности полностью открывать дверь. Достаточно постучать по стеклу — оно становится прозрачным, все продукты внутри холодильника отлично видны.
  • Auto Door Open — датчик движения, при приближении пользователя автоматически открывает замки на двери. Устройство отрегулировано таким образом, что на домашних животных не реагирует.

За счет монтажа такого оборудования обыкновенный холодильник превратился в умный агрегат, существенно повышающий комфортность пользования и сокращающий непродуктивные потери электрической энергии. Всем продуктам обеспечивается благоприятные условия для длительного хранения.

Практические советы по выбору

Компания LG выпускает большое количество моделей с различными характеристиками. Для принятия оптимального решения необходимо обращать внимание на следующие технические параметры:

  • объем камер и габариты;
  • способ заморозки;
  • мощность и режим потребление энергии;
  • особенности функционирования холодильного агрегата;
  • способ управления;
  • перечень дополнительных функций;
  • место расположения морозильной камеры.

Габариты должны учитывать размеры свободного пространства и планируемого количества хранящихся продуктов. Рекомендуется эти параметры учитывать с запасом.

Чем больше у холодильника дополнительных функций, тем комфортнее пользоваться. Но надо иметь в виду, что не все из них необходимы в каждом конкретном случае. Не рекомендуется платить за то, что не используется и не планируется в силу различных причин.