Замена аккумуляторных батарей в айфонах

0
69 views

Нередко проблемы, возникающие в работе iPhone, связаны с состоянием аккумуляторной батареи. Лучше всего, если разбираться в этом вопросе и давать рекомендации будут квалифицированные специалисты. Они подскажут, что происходит с айфоном и нужно ли менять батарею.

Такие специалисты работают в компании «А-Сервис» – авторизованном сервисном центре Apple в Киеве. Центр выполняет диагностику и ремонт оборудования: iPhone, iPad, Macbook и т.д.

Признаки неисправности аккумуляторной батареи

Есть некоторые характерные признаки, по которым пользователь может определить, что, вероятнее всего, следует подумать о замене батареи. Подробно об этом можно прочитать здесь.

Иногда пользователи сталкиваются с тем, что айфон самопроизвольно отключается на холоде. Если это происходит при минусовых температурах, то этому не следует особо удивляться, потому что диапазон рабочих температур для iPhone – от нуля до 35°С. Но если отключения происходят при температурах выше нуля, то это может указывать на необходимость смены аккумулятора. Замена батареи может быть необходимой и в том случае, если наблюдается понижение скорости работы айфона. Квалифицированно проведенная диагностика может выявить причину такого явления, и вполне возможно, что здесь не обойтись без замены батареи – перепрошивка или перезагрузка аппарата не решат проблемы.

Преимущества использования оригинальных батарей

Зачастую в статьях, посвящённых выбору комплектующих для различных электронных устройств, можно прочитать, что копии и оригиналы не отличаются практически ничем, кроме цены. Но это не вполне соответствует действительности. Если речь идёт о таком сложном и деликатном устройстве, как iPhone, лучше всего использовать оригинальный аккумулятор. Оригинальная батарея гарантированно обеспечит нормальный режим работы айфона, не приведёт к его опасному перегреву, не создаст в аппарате нештатных напряжений. Установка оригинальной батареи не нарушит герметичность айфона.

Если необходимость замены батареи не вызывает сомнений, лучше всего использовать оригинальную модель, в противном случае могут возникнуть непредсказуемые и неприятные последствия.