Черная пятница: особенности и предложения распродажи

0
176 views

Black Friday – первая из рождественских распродаж, но, несмотря на это, самая выгодная. Именно в этот день магазины и торговые онлайн-площадки продают товары всех категорий по скидкам до 70%. В 2019 году акция стартует 29 ноября. Оформить покупки в интернет-магазинах можно будет, начиная уже с 00:00.

Что известно о Черной Пятнице

Грандиозные распродажи в США устраивались еще в XIX веке, но традицией они стали только с 1966 года. Тогда и появилось название Черная пятница. Версий его происхождения очень много, но самые популярные из них связывают с:

  • черным цветом чернил, который используют бухгалтеры для записи доходов магазинов;
  • большими пробками на дорогах после празднования Дня благодарения;
  • очередями, которые покупатели занимают с ночи, когда вокруг темно.

В Америке эту акцию обожают как заядлые шопоголики, так и рациональные покупатели. Многие из них специально копят деньги, чтобы купить со скидкой в Черную Пятницу актуальные модели гаджетов, новинки из модных коллекций, качественную бытовую технику или любые другие дорогостоящие товары. Некоторые даже берут отгулы на работе, чтобы не пропустить ни одного выгодного предложения.

Черная пятница в Украине с 2010 года. Приоритетными покупками для украинцев являются смартфоны и другая электроника, одежда и обувь, а также бытовая техника и косметика.

Как подготовиться к Black Friday 2019

Чтобы покупки не были импульсивными и в итоге не оказались ненужной тратой денег, следует тщательно подготовиться к грандиозным скидкам. Помогут в этом несколько советов:

  • Составьте максимально точный список желаемых товаров. Запиши все, что вам необходимо – от крупных покупок до всевозможных мелочей. Далее расставьте приоритеты, то есть в начале списка укажите то, что важно приобрести в первую очередь.
  • Выделите бюджет. Определитесь с суммой, которую вы можете потратить, исходя из составленного списка желаний. Старайтесь не выходить за рамки бюджета.
  • Определитесь с магазинами. Зайдите на сайты интернет-площадок, которые занимаются продажей товаров из вашего списка, и изучите предложения каталогов на Черную Пятницу. Большинство магазинов сообщают о скидках заранее и заботятся о дополнительных преимуществах. Так, Цитрус дарит кэшбэк от покупок.

Все, что останется сделать после этого, дождаться акции в Черную Пятницу и оформить заказ.

Что можно приобрести со скидкой

Самыми выгодными покупками будут товары из премиального сегмента. Обратите внимание на:

  • смартфоны-флагманы 2019 года – iPhone 11 Pro и Pro Max, Samsung Galaxy S10 и S10+, Honor 8X, Xiaomi Mi 9T Pro и другие;
  • наушники – Apple AirPods 2, Samsung Galaxy Buds, Beats Powerbeats Pro и т.д.;
  • роботы-пылесосы, мультиварки, термопоты и прочую умные устройства для дома;
  • геймпады, игровые приставки, гарнитуры, VR-очки и другие аксессуары;
  • электросамокаты, скутеры, скейтборды и комплектующие;
  • детские игрушки, роботы, канцтовары, коллекционные фигурки.

Перечисленные товары – это всего лишь маленькая часть из списка того, что можно дешево купить в Черную пятницу в ноябре. Распродажа – отличный повод запастись подарками перед новогодними праздниками. Подобрать что-нибудь полезное и интересное по сниженного цене можно как для детей, так и для взрослых.

Где делать заказы в Блэк Фрайдей

Качественную электронику, бытовую технику, персональный транспорт и детские товары поможет приобрести интернет-магазин Цитрус. Компания устанавливает скидки в размере от 7% до 70%. Вся продукция сертифицирована и поставляется с гарантией по всей Украине.