Dell представила 4K-монитор UltraSharp 27 4K PremierColor со встроенным колориметром

0
227 views
Dell UP2720Q

На конференции Adobe Max 2019 Dell представила свой новый монитор – UltraSharp 27 4K PremierColor Monitor – Dell UP2720Q. Этот монитор предназначен для самых сложных дизайнерских задач. Фотографы и фоторедакторы смогут использовать этот монитор для максимально широкого охвата цветового пространства Adobe RGB и создания яркого контента с точной цветопередачей и четкими деталями.

Dell UP2720Q

Монитор Dell UltraSharp 27 4K PremierColor предлагает 100-процентный охват цветового пространства Adobe RGB, 98% – пространства DCI-P3 и 80% – пространства BT202020, обеспечивая, таким образом, широчайший диапазон цветопередачи в различных стандартах цветового пространства и охвата. Как известно, DCI-P3 все чаще используется в качестве цветового стандарта на большем количестве устройств, таких как смартфоны, веб-браузеры и телевизоры, благодаря более широкой цветовой гамме и более высокой точности цветопередачи, поэтому увеличивается количество контента в цветовом пространстве DPC-P3.

Встроенный колориметр упрощает и ускоряет работу благодаря быстрой и простой калибровке. Монитор также можно калибровать с помощью ПО, поскольку он сертифицирован CalMAN Ready и поддерживает соответствующую программу – CalMAN (продается отдельно).

Dell UP2720Q

Высокая контрастность обеспечивает впечатляющие контрасты и глубокие черные тона.  Любые нежелательные блики и отражения от солнечного света или света сверху могут быть уменьшены с помощью легкого в установке козырька для затенения.

Монитор оснащен полным арсеналом разъёмов. Помимо DisplayPort 1.4, имеются два HDMI 2.0 и два порта Thunderbolt 3, поэтому монитор можно подключить по цепочке и выполнять сразу несколько задач, повышая продуктивность на 21%. На подсоединённый ноутбук может подаваться до 90 Вт энергии. Добавьте к этому пять разъёмов USB, два из которых представляют собой USB 3.1 Gen 2. Наконец, функция Picture-By-Picture (PBP) идеально подходит для сравнения визуального контента рядом друг с другом, позволяя пользователям просматривать одно и то же изображение в разных цветовых пространствах или сравнивать изображения из двух разных источников.

Dell UP2720Q

На мировой рынок Dell UP2720Q поступит в январе 2020 года по цене от 2000 долл. США.