Как подобрать квартиру в новострое

0
55 views

 

Когда наступает момент покупки жилья, сразу возникает много проблем. Во-первых, люди начинают думать, лучше приобрести квартиру или частный дом. Во-вторых, они задумываются о том, стоит приобретать жилье на первичном или вторичном рынке. Это касается именно квартир, так как у частного дома 2 варианта: покупать или строить. Квартиры в Киеве от застройщика есть на сайте по ссылке. Дальше поговорим о преимуществах первичного рынка и разберемся с тем, как подобрать на нем квартиру.

Преимущества

Вот несколько главных причин покупать квартиру на первичном рынке:

  1. Планировка. Еще на моменте строительства вы можете договориться по поводу планировку и сделать ее под себя. На вторичном рынке для этого нужно будет собирать много бумаг.
  2. Выгода. Всегда будет спрос на квартиры, которые расположены в новостроях. Все знают, что там удобные планировки, качественные коммуникации и прочие удобства.
  3. Рассрочка. Это лучший вариант, если у вас нет полной суммы на руках. Вы просто можете взять рассрочку, а через определенное время вернуть эти деньги. Все это время вы будете с квартирой.
  4. Небольшая цена и чистая история. Квартиры стоят действительно немного. Плюс, вы будете уверенны, что до этого здесь никто не жил.

Как выбрать квартиру в новострое

Вот вещи, на которые стоит обязательно смотреть при покупке:

  1. Цена. Здесь все зависит только от вас и финансовых возможностей, так что подбирайте подходящий для бюджета вариант.
  2. Район. Почитайте о районе, где расположен новострой и узнайте о нем больше.
  3. Расположение. Обязательно посмотрите на транспортную развязку и удаленность от центра города. Также учтите, сколько вам ехать на работу, как далеко школа или садик и так далее.
  4. Площадь. Здесь тоже все зависит от вас. Прикиньте хотя бы примерно, какой площади вам хватит.
  5. Инфраструктура. Обойдите район, посмотрите, есть ли там магазины поблизости, места развлечений, парки, природа и так далее. Учитывайте все, что вам нужно.

Если собираетесь покупать квартиру, то не спешите искать предложения на вторичном рынке. Посмотрите на первичный, так как вы сможете сами выбрать планировку, возможно, возьмете квартиру в рассрочку и купите ее за небольшую цену.