Какие бывают стеклянные перегородки

0
89 views

Ежедневно люди посещают разные помещения. Это происходит на работе, во время досуга или дома. Все они имеют различные планировки. Их дизайн и внешний вид отличается друг от друга. На сегодняшний день, стандартно оформленные помещения уже приелись. Это обусловлено тем, что они теряют свою уникальность. Для того, чтобы по-новому оформить помещение и разделить его на функциональные части, можно использовать перегородки стеклянные. Это специальная конструкция, которая улучшает дизайн комнаты и планировку. Часто, такие изделия встречаются в офисах и больших торговых центрах. Также, некоторые их ставят у себя в доме или квартире.

Виды

Существуют такие виды стеклянных перегородок:

  1. Стационарные. Данный вариант лучше всего подходит для офисных помещений. Разделение на зоны сможет обеспечить удобство и комфорт. Они являются прочными и устойчивыми к разнообразным механическим воздействиям.
  2. Раздвижные. Представляют собой конструкцию, которая состоит из раздвигающихся перегородок. Она подходит для душевой комнаты, веранды или террасы загородного коттеджа. Использование в офисах позволит придать современный стиль помещениям.
  3. Складные. Их можно применять во всех вышеперечисленных случаях. Особенностью является то, что такой вид стеклянных перегородок можно складывать. Таким образом, максимально открывается пространство. Преимуществами выступает стойкость, прочность, теплоизоляция, простота использования и звукоизоляция.

Типы

Для таких перегородок могут использоваться следующие типы оформления стекла:

  • прозрачное. За счёт него, свет беспрепятственно попадает в помещение. Такое стекло является хорошим выбором для большинства оформлений. Обычное стекло может иметь немного зеленоватый оттенок. Также, существует сверхпрозрачный вариант, который не имеет оттенков;
  • матовое. Подходит в качестве дополнительного элемента декора. Таким образом, можно легко регулировать прозрачность. Матовое стекло мягко рассеивает поступающий свет и обеспечивает приятное дневное освещение;
  • тонированное. Защищает от ярких солнечных лучей. Есть возможность выбрать оттенки тонировки;
  • гравированное. Лазерное гравирование изображение позволяет сделать уникальный дизайн.

Какие бывают стеклянные перегородки