Музыкальная игра Rock Band отправлена в печать

0
231 views

Студия Harmonix и издательство MTV Games сообщили о том, что музыкальная игра Rock Band от создателей популярной Guitar Hero 2 была на днях отправлена в печать. Версия Rock Band для Xbox 360 и PlayStation 3 появится в продаже на три дня раньше предварительно обозначенного срока, а именно – 20 ноября.

Стоимость стандартной версии Rock Band составит 60 долларов США, а комплект из гитары, небольшой барабанной установки и микрофона обойдется в 170 долларов США. Гитара, включенная в состав PS3-версии игры, кстати, будет совместима с Rock Band для PS2, которая увидит свет 18 декабря. Упомянутые инструменты, впрочем, можно будет приобрести и отдельно от игры, сообщает GameSpot.

Rock Band является на сегодняшний день самым амбициозным проектом студии, который, по словам разработчиков, поднимет на новый уровень сам игровой процесс. В отличие от предыдущих игр компании, в Rock Band игрок сможет взять на себя роль не только соло-гитариста, но и барабанщика, басиста или вокалиста. Дополнительную популярность игре должна принести музыка, предоставленная ведущими звукозаписывающими компаниями – EMI Music, Hollywood Records, Sony BMG Music Entertainment, Universal Music Enterprises и Rhino Entertainment.

Одновременно с появлением игры в продаже студия планирует открыть обновленную версию сайта RockBand.com, на которой появятся персональные разделы для пользователей, желающих поделиться собственными достижения в игре. А также форум, рейтинг лучших игроков, блоги и некий секретный раздел, о котором разработчики предпочитают особенно не распространятся.

computerra.ru