Дзекон: “Киевстар” и МТС не обеспечивают приемлемое качество

0
216 views

Операторы "Киевстар" и МТС имеют такое количество абонентов, что не могут им предоставить качественное обслуживание, считает председатель правления ОАО "Укртелеком" Георгий Дзекон.

"Им неинтересно помогать «Укртелекому» конкурировать с самими с собой. Поэтому для «Киевстара» и МТС национальный роуминг абсолютно неинтересе", – сказал Дзекон.

«Национальный роуминг никак законодательно не закреплен, поэтому мы выбирали сначала из тех, кто согласится, а потом из тех, кто предложит лучшие условия», – отметил Дзекон. 

Напомним, что "Укртелеком" заключил договор о национальном роуминге сроком на 15 лет с УРС (ТМ Beeline). Национальный роуминг будет предоставляться по «seamless»-технологии. Это означает, что абоненты Utel автоматически переключаются на сеть «Beeline» там, где в настоящее время еще не развернута собственная сеть. Таким образом, абоненты Utel всегда будут на связи, получая преимущества от использования услуг сразу двух мобильных сетей.

Напомним, что с 1 ноября 2007 года "Укртелеком" запустил в коммерческую эксплуатацию 3,5G-сеть по стандарту UMTS/HSDPA, о чем «HiTech.Expert» сообщал.