Советы арендодателям: 10 предметов бытовой техники, которые повысят шансы удачно сдать квартиру

0
371 views

Рынок недвижимости настолько насыщен, что владельцам квартир приходится буквально биться за адекватных съемщиков.

Рынок недвижимости настолько насыщен, что владельцам квартир приходится буквально биться за адекватных съемщиков.

Холодильниками и стиральными машинами уже никого не удивить, поэтому вы должны предложить нечто большее.

Комфортный микроклимат в квартире

Если с первых минут в прихожей потенциальные жильцы почувствуют себя «как дома», половина успеха у вас в кармане. Не скупитесь на оборудование, которое поможет создать идеальные климатические условия:

  • Кондиционер – особенно, если сдаете жилье в новостройке, а окна выходят на солнечную сторону. В новых районах почти нет высоких деревьев, поэтому квартиры летом превращаются в нагретый аквариум.
  • Обогреватель – тепловентилятор, инфракрасный обогреватель или конвектор (масляные считаются менее безопасными из-за сильного нагрева корпуса). Отопление редко включают с приходом первых холодов, поэтому дополнительный источник тепла жильцам не помешает.
  • Увлажнитель воздуха – стоит подобное оборудование недорого, зато впечатление на жильцов производит приятное.
    Еще один обязательный предмет бытовой техники – пылесос. Про него забывают многие арендодатели, хотя сами заинтересованы в чистоте собственной недвижимости. Большой выбор пылесосов на Kasta решит проблему – подберите недорогое, но надежное оборудование для сухой уборки.

Кухня, на которой никто не останется голодным

Люди, которые снимают квартиру и платят немалую сумму, хотели бы видеть на кухне все необходимое для привычного образа жизни. На фоне конкурентов жилье выгодно выделит наличие:

  • Микроволновки и мультиварки – возможность быстро приготовить обед или ужин привлекает молодых и вечно спешащих жильцов.
  • Блендер – недорогой гаджет позволит приготовить десятки блюд, поэтому особенно понравится домохозяйкам и молодым мамам.
  • Мелкая бытовая техника – кофейные машины, бутербродницы, электрочайник и другие приборы, упрощающие жизнь. Также можно купить тостер – возможно, мысль о хрустящем ломтике хлеба с тающим маслом убедят потенциальных жильцов выбрать вашу квартиру.

Другие бытовые мелочи, которые помогут быстрее сдать квартиру

  • Фен.
  • Утюг и гладильная доска.
  • Телевизор.
  • Модем и действующий Интернет.

Этого набора вполне хватит для комфортной жизни, а потенциальные жильцы будут избавлены от трат. А это очевидный плюс в пользу именно вашей квартиры!