Яндекс: найдется все. Теперь и комментарии.

0
250 views

Поисковик ввел возможность поиска по комментариям в блогах. Пока поиск находится в бета-тестировании. Поэтому пока возможен поиск по комментариям в LiveJournal и LiveInternet с момента их создания. В будущем планируется сделать поиск по комментариям в других блогохостингах и автономных блогах.

Яндекс ищет по:
– полным текстам ссылок (по ключевым словам и ссылкам);
– автору блога;
– авторам комментариев.

Сейчас доступно более 90% всех существующих публичных комментариев для ЖЖ и LI – около 400 миллионов. Со временем мы проиндексируем и оставшуюся часть.

Блогер может запретить индексацию своего блога и всех комментариев в нём с помощью файла robots.txt. В ЖЖ-настройках это можно сделать с помощью функции "минимизировать индексацию моего блога поисковыми системами". Если нужно сделать какой-либо текст недоступным для поиска, используется тэг . Кроме того, можно запретить поиск своих комментариев. Для этого надо написать через форму обратной связи в Яндекс.

Менеджер проектов компании Яндекс Антон Волнухин, представивший новый поиск, отмечает, что пока идет бета-тестирование, принимаются пожелания и сообщения о багах от пользователей. В своем ЖЖ, Антон Волнухин говорит, что LiveJournal проиндексировали, распарсив HTML.

seonews.ru