Бесплатный номер 0800: кому нужен и как подключить

0
1 873 views
телефон

Номер 0800 можно встретить во многих популярных интернет-магазинах и у знаменитых брендов. Главная его задача – дать возможность потенциальным клиентам бесплатно звонить, как со стационарного, так и с мобильного номера любого оператора сотовой связи. За все входящие звонки тут платит владелец номера. 

Но по какой причине бизнес готов оплачивать все входящие вызовы и тратит на это свои ресурсы? Разобраться в этом вопросе нам помогли эксперты Киевстар, которые дополнительно поделились с нами тонкостями того, как купить номер 0800 и для каких целей его использовать.

Кто использует номер 0800 и зачем

телефон

Телефонную линию в формате 0-800 заказывают, в первую очередь компании, которые хотят организовать для своих потенциальных клиентов возможность бесплатного дозвона со стационарных и мобильных телефонов. Встретить подобный номер сегодня можно:

  • в call-центрах интернет-магазинов;
  • у служб технической поддержки именитых брендов и обычных компаний;
  • у фирм, которые занимаются исследованиями общественного мнения, социологическими опросами и голосованиями;
  • в маркетинговых акциях для дополнительного привлечения клиентов.

Возможность бесплатно связаться с компанией – один из главных мотиваторов для некоторых клиентов сделать звонок. Есть определенные сферы, в которых внедрение номера 0800 в разы увеличивает количество обращений и поднимает уровень продаж. Это становится дополнительной точкой роста для бизнеса.  

Инструкция от Киевстар, как подключить номер 0800

Киевстар

Оформить подключение данной телефонной линии можно в любом официальном розничном магазине «Киевстар». Процедура оформления отличается в зависимости от того, кто подает заявку:

  • Юридическим лицам нужно предоставить: данные о государственной регистрации в ЕГР, свою печать и оригинал документа, удостоверяющего личность того человека, который представляет интересы компании. Также нужно оформить  доверенность на представителя.
  • Физическим лицам-предпринимателям нужно предоставить: оригинал паспорта, полное название ФЛП и адрес его регистрации, иметь при себе печать (при наличии).

Кроме личного оформления, заявку на получение номера 0800 могут подать уполномоченные представители (адвокат, нотариус или частный исполнитель). Для этого потребуются нотариально заверенная доверенность на их имя, удостоверяющие личность документы и данные, подтверждающие право заниматься нотариальной или адвокатской деятельностью.

Плюсы перевода бизнеса на 0800

телефон

В «Киевстар рассказали, что практически все пользователи номера 0800 высоко оценивают его роль в своем бизнесе. К главным плюсам часто относят:

  • Удобство для клиентов. Не нужно вычислять, на номер какого оператора происходит звонок и сколько это будет стоить.
  • Гибкость. Номер можно интегрировать с виртуальной АТС и собирать всю статистику по звонкам.
  • Повышение лояльности клиентов. Люди видят, что компания заботится о личной экономии каждого клиента, поэтому больше доверяют.

В современном конкурентном бизнесе выигрывают те компании, которые сумели завоевать авторитет и лояльность у своих клиентов. Номер 0-800 – один из тех инструментов, который вызывает доверие у людей и позволяет повысить престиж компании. Подключайтесь и используйте эту возможность максимально.