Компания Fly Technology провела бесплатный мастер-класс по пилотированию квадрокоптеров DJI

0
232 views

Компания Fly Technology, официальный импортер дронов DJI в Украине провела бесплатный мастер-класс по пилотированию квадрокоптеров DJI. В мероприятии приняли участие участники ООС, военнослужащие ВСУ и волонтеры.

Профессия оператора дронов, как прогнозируют многие серьезные эксперты, станет весьма востребованной уже в самые ближайшие годы. Управление данными летательными аппаратами — дело нехитрое, но требует теоретических знаний и практических навыков.

К сожалению, в последние годы в нашей стране дроны вынуждены летать не только в мирном небе, например, опыляя поля фермеров. Дроны «призваны на военную службу» и с честью справляются с возложенными на них ответственными обязанностями.

Очередной workshop компании Fly Technology при поддержке КП Спорткомплекс «Старт» проводился именно с учетом нынешней обстановки в стране. Среди участников мастер-класса были и военнослужащие ВСУ, и участники боевых действий ООС, и вездесущие волонтеры.

Квалифицированные инструкторы компании Fly Technology познакомили участников ивента с актуальной линейкой беспилотников DJI, предоставив возможность каждому желающему попробовать себя в роли оператора дрона.

Ивент начался с азов подготовки к полетам, включая настройку специального мобильного приложения и, собственно, сбор аппарата. Затем состоялись тестовые полеты на различных квадрокоптерах компании DJI: Matrice 210, Phantom 4 Pro, Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom, Mavic 2 Enterprise Dual.

Участники ивента познакомились с работой тепловизорной камеры на квадрокоптере, с интеллектуальными режимами дронов (полет по точкам, автопилотирование, active track, автоматическое возвращение «домой»

Непривычно теплая и солнечная (для октября) погода усилила эффект от проведения мероприятия и способствовала позитиву для всех его участников.

Игорь Зайцев, директор компании Fly Technology в Украине, любезно согласился дать эксклюзивный видеокомментарий о проведении прошедшего мероприятия.

https://www.youtube.com/watch?v=g2BKgMoEV68&t=16s