Преимущества и виды металлопластиковых окон

0
60 views

Комфорт — это главный критерий, который стоит учитывать, когда делаете у себя дома ремонт. Это относится ко всем элементам интерьера: мебель, отделочные материалы, освещение, двери и окна. Последний элемент играет важную роль, так как влияет на внешний вид, температуру в помещении и удобство при использовании. Поэтому нужно подбирать окна с умом. Сейчас все покупают металлопластиковые окна из-за их преимуществ. Давайте поговорим о том, какие бывают виды таких окон и преимуществах.

Виды

В основном все зависит от того, как открывается окно. Существуют разные варианты:

  1. Глухие. Это самая обычная конструкция, которая состоит из рамы и стеклопакета. Открывать такие окна нельзя, там нет ручек и механизмов. Подходят в основном, если в комнате есть другие окна, глухой вариант совмещается с другими или нужно сделать витрину.
  2. Поворотно-откидные. Самый популярный вид. Это те окна, которые вы видите в большинстве домов и в офисах. Открывать можно двумя способами: повернуть окно или откинуть его немного назад. Второй вариант в основном используют для проветривания.
  3. Раздвижные. Такой вариант открывается немного нестандартно: окно просто перемещается в той же плоскости, в которой и было. Это обычно движение в сторону, как у шкафа-купе. Полезно применять такой вариант, если открытое обычное окно будет мешать или задевать другие элементы интерьера.
  4. Распашные. Помните, как в фильмах обычно открывают окна в деревнях в обе стороны? Именно так они и открываются. Используются редко, но в открытом виде выглядят довольно красиво.

Преимущества

Вот основные плюсы металлопластиковых окон, из-за которых их в основном покупают:

  1. Срок службы. Если будете правильно ухаживать, то окно без проблем проживет 20 лет или больше. Это не зависит от погоды, ведь снег, дождь и перепады температур не страшны.
  2. Внешний вид. Подойдут в дом, офис, на предприятие и в другое место. Можно без проблем выбрать любой цвет и даже форму.
  3. Герметичность. Летом такие окна не пропускают жару внутрь, а зимой — холод. Плюс, вы забудете про сильный шум от машин, если живете в городе.
  4. Простота. Это касается пользования и ухода. Открывать и закрывать окно легко, а мыть — еще легче с помощью обычной влажной тряпки.

Если вы собираетесь купить окна, то металлопластиковый вариант — хорошее решение. Они стоят не дорого, служат дольше 20 лет, не требуют ухода и хорошо выглядят. Главное — правильно подобрать конструкцию открывания стеклопакета, цвет и форму.